Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Участие волонтеров на Чемпионате WSR (16.11.2017)

На базе ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий» с 13.11.2017 по 17.11.2017 в рамках III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области проходили соревнования по четырем компетенциям: «Веб-дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «Радиомонтаж». На этих площадках работали около 90 человек - эксперты и участники.
Помимо этих площадок в техникуме работали две презентационные площадки, прошли три деловые программы. В рамках чемпионата в техникуме проходили экскурсии, мастер-классы. Более 900 школьников и студентов учебных заведений г. Томска посетили площадки по каждой из компетенций, перед ними выступили эксперты чемпионата WorldSkills Russia и рассказали о специальностях IT-профиля. Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классах по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», по специальностям «Компьютерные сети», «Робототехника». Эти мероприятия стали хорошим профориентационным направлением для школьников.
Большую помощь в организационном сопровождении всех мероприятий Чемпионата оказали студенты-волонтеры нашего техникума. Целую неделю студенты - волонтеры обеспечивали работу самого масштабного конкурса профессионального мастерства в Томской области! Волонтеры выступали помощниками в организации работы на конкурсных площадках, обеспечивали работу компетенций, проводили экскурсии для школьников и студентов. Всего в организации и проведении мероприятий на базе нашего техникума в рамках III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области приняли участие более 60 студентов!

heceb1fdl0z23wb2oj9554z3vx1hqtovctsdw6wend7uyhkhyhenpg0ah1cvahjoyqabwq6ntm7f41brd917oktggtts8z2y6d1214pqmcd9jeco