Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

ТТИТ в лицах: Виктор Гаан (23.09.2020)

Сегодня в нашей рубрике Виктор Гаан - серебряный призер VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции "Программные решения для бизнеса". Виктор учится на третьем курсе ТТИТ по специальности «Информационные системы и программирование».

 

Кроме серебра нацфинала чемпионата у Виктора есть еще победы и достижения. В чемпионатах WorldSkills Russia он участвует с 2018 года, с первого курса. На региональном чемпионате в 2018 году занял второе место в компетенции «Программные решения для бизнеса». В 2019 году занял первое место на региональном чемпионате Томской области в компетенции «Программные решения для бизнеса». В августе 2020 года занял второе место на чемпиона AtomSkills-2020 в компетенции «Программные решения для бизнеса».

Также Виктор принимал участие в областном чемпионате DigitalSkills в 2019 году в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий».

 

- Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR) проходил в этом году в дистанционном режиме. Дистанционный формат участия отличается от очного, нет непосредственного общения с другими конкурсантами, не так отчётливо чувствуешь, что принимаешь участие в событии большого масштаба. Хотя, с другой стороны, атмосфера более спокойная, близкая к атмосфере тренировок.

 

На тренировках мы имитировали условия чемпионата. И в финале было что-то похожее — делаешь задание в привычном ритме, в привычной обстановке.

 

От участия в финале национального чемпионата остались очень хорошие впечатления. Второе место порадовало - два года подготовки не прошли даром.

rmbn5fj7rvvfcj2l