Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студент стал победителем отборочного этапа Национального открытого чемпионата творческих компетенций «ArtMasters» (02.07.2021)

Наш студент Михаил Евдокимов принял участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций «ArtMasters» и стал победителем отборочного этапа в компетенции «Оператор кино и ТВ».

 

Чемпионат стартовал 5 апреля и завершится в сентябре. На каждом из этапов участники выполняют достаточно сложные задания. На отборочном этапе по компетенции «Оператор кино и ТВ» Михаил представил свое портфолио фоторабот и успешно прошел тестирование, по итогу войдя в число победителей. На квалификационном этапе он также успешно прошел тестирование (получив максимум из возможных баллов) и выполнил практическое задание по созданию видеофильма.

На всех этапах необходимо было продемонстрировать навыки практической работы с современной операторской техникой, работы с композицией, светом, цветом, колоритом, тональностью и оптическим рисунком кадра, знание основ и технологии монтажа, основ и законов светотехники, особенностей проведения комбинированных съемок, а также знание мирового культурного опыта.

 

Несмотря на то, что наш участник не вошел в число финалистов, это был ценный опыт участия в столь масштабном мероприятии. Особенно учитывая, что Михаил нигде не проходил обучение по специальности «Оператор кино и ТВ» и осваивает ее самостоятельно. А еще он один из самых активных участников МЕДИА БЛОКа ТТИТ - его видеоролики и фотографии неоднократно становились лучшими на различных конкурсах.

 

Поздравляем Михаила, желаем ему творческого и профессионального роста!

 

Для справки:

Чемпионат «ArtMasters» – это масштабный проект в сфере креативных индустрий, представляющий собой профессиональные соревнования специалистов бекстейдж.

Чемпионат призван поддержать представителей этих профессий, раскрыть их потенциал, стать социальным и профессиональным лифтом, трамплином для тех, кто пока только выбирает свой путь.

7bh4ryt677mmg9j4