Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студентка ТТИТ посетила Артек - поездка стала наградой за победу в конкурсе "Классное пространство" (01.07.2022)

Быть студентом СПО Томской области и студентом Томского техникума информационных технологий - это не только получать надежную и востребованную профессию. Это шанс стать победителем различных конкурсов, получить признание, крутые призы и побывать в интереснейших путешествиях.

Так, в марте этого года студентка ТТИТ Анастасия Наговицына стала победителем Всероссийского конкурса «Классное пространство». Проект стал одним из 50 лучших награжден дипломом. А наградой стала поездка в Крым!

Анастасия поделилась впечатлениями о поездке.

 

- Настя, расскажи о проекте, с которым ты выиграла. Что тебя вдохновило? Кто был с тобой в команде?

 

Я участвовала в конкурсе "Классное пространство", организованным Российским движением школдьников. Нужно было придумать дизайн какого-нибудь помещения в учебном заведении. Мы выбрали пространство детских инициатив. Со мной в команде были мои очень хорошие друзья: Осипова Ксюша, Коршунов Паша, Савченко Ваня и Пшеничников Андрей. Я безумно благодарна им за все!

 

- Ты рассчитывала на победу? 

 

- Я совсем не надеялась выиграть, так как конкурс был Всероссийский. Мы просто решили поучаствовать, так как сам конкурс показался нам очень интересным.

 

- А задание конкурса как-то пересекается с твоими хобби и увлечениями?

 

- Тема конкурса пересекается с моим главным хобби - рисованием, я люблю рисовать с самого детства!

 

- Из Томской области ты была единственным победителем. Откуда еще были ребята в поездке?

 

- Когда мне позвонили и сказали о победе в конкурсе и о призе (я даже не знала, что это будет поездка в Артек) я была очень удивлена и очень рада! Со мной в отряде были еще ребята, которые участвовали в этом конкурсе, они были из разных городов: Курск, Краснодар, Ульяновск и другие.

 

- Расскажи подробней о путешествии, как все проходило?

 

- Поездка была в Крым, в детский лагерь Артек, это было просто невероятно, я никогда не забуду этот месяц, всего за 21 день я получила массу эмоций! Как только мы приехали в лагерь, нас распределяли по отрядам и я попала в морской отряд. Раньше меня совсем не интересовала эта тема, но за время в лагере я безумно полюбила море.

Там я услышала песню, думаю она очень хорошо описала бы все время проведенное там. В этой песне есть строчка:

"Мама, я случайно сильно заболел морями и моя душа теперь в полоску с якорями". Думаю это про меня!

Там я научилась семафору, это такая морская флажная азбука, научилась вязать некоторые морские узлы, а также мы выходили на шлюпках в море и по итогу нашей смены проходила морская битва между всеми морскими отрядами, там мы заняли 4 место! Об этом можно рассказывать очень много и очень долго, это время занимает у меня отдельное место в сердце!

 

Благодарим Анастасию за интересный рассказ, еще раз поздравляем. ну а всем нашим нынешним и будущим студентам желаем не упускать шанс, участвовать, побеждать и делать свою жизнь ярче!

r1f7g0ubh96ycgalf088gry4qhb41l6gkxim38uu6z4whq5rm5ib0ladei6qgpr4w0aroyd1ndcorp6wi1j6e4kx6mzdqtrm51jkuzmbevomdwtoaaunhef5pchewkbrf2hqo85lviim3p11bzoyffeh7p24qbtq9nyabwhzrtmpcivb87vzj6w4119ctl4d