Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студенты ТТИТ посетили лекцию о правовой защите интересов детей (22.11.2022)

20 ноября отмечался Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также способствовать взаимопониманию между детьми и взрослыми.
18 ноября в Томске состоялась Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. В ЦОПП Томской области сотрудниками Департамента профессионального образования Томской области и Департамента по вопросам семьи и детей Томской области была проведена лекция, посвященная вопросам реализации прав и защиты охраняемых законом интересов детей.

Возможно, студентам-технарям непросто понимать законы и вникать в тонкости законодательства. Тем не менее, надо слушать, читать, участвовать в обсуждениях, стараться разобраться. Ведь тема очень важная.

Правовые лекции заставляют работать ум и память, на них студенты учатся анализировать информацию, оперировать большими ее объемами.

Проведение таких лекций необходимо, так как студент должен окончить техникум не просто специалистом, а сознательным и грамотным гражданином своей страны.

coqn0vb6qs381huu1mhb4xnov7kkra5i