Участие волонтерской команды техникума «Парламентеры добра» в 2016-2017 учебном году

№ п\п

Дата

название мероприятия

Статус мероприятия/

Организатор (оператор) мероприятия

Специфика мероприятия (цели и задачи)

Количество и функционал волонтеров на мероприятие, результат

Освещение мероприятия в СМИ (с указанием ссылок), сайте ПОО

1

Региональный

конкурс

«Волонтер GO»

(апрель 2017 г)

Региональный/

ДПО ТО, ЦКТМ

Выявление лучших команд, лидеров волонтерского движения

Победа в номинации «Лучший волонтер-2017», 3 место в номинации «Лучшая команда»

ссылка

2

Городской социальный

конкурс

«Снежная вахта 2017»

Городской/

МАОУ «ЦСИ»

Очистка от снега дворов ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов и объектов социальной сферы

15-20 человек, убрано 37 объектов, 2 место, Диплом II степени,

Грамота Мэра Города Томска

ссылка

3

Участие в федеральной акции

в поддержку детского телефона доверия (24.09.2017)

Областной/

ДПО ТО

Популяризация работы службы экстренной психологической помощи детям и родителям

25 студентов

/news-2016.html

4

Зелёная пятница

(24.10.2016)

Городской

Событийное

волонтерство

38 человек,

сбор макулатуры

(563 кг)

ссылка

ссылка

 

5

Томский региональный отборочный этап II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

(октябрь 2016)

Региональный /

ДПО ТО, ЦКТМ

Событийное волонтерство

5 человек

ссылка

ссылка

 

6

IV Межрегиональный конкурс водительского мастерства «Сибирский характер» для лиц с ограниченными возможностями здоровья

(октябрь 2016)

Региональный /

ДПО ТО, ЦКТМ

Событийное волонтерство

20 человек,

Помощь инвалидам-колясочникам

/news-2016.html

7

WorldSkills (02.12.2016)

Региональный /

ЦКТМ

Событийное волонтерство

21 человек

Волонтер-экскурсовод

 

ссылка

ссылка

 

8

Добровольцы России (05.12.2016)

Всероссийский /Департамент по Молодежной политике, физической культуре и спорту ТО

Событийное

Социальное

3 человека,

Участие в конкурсе с

2-мя соцпроектами

ссылка

ссылка

 

9

Акция «Человечек в маске»

Фонд имени А. Петровой (15.02.2017)

Городской/ УМЦ,

Фонд имени Алены Петровой

Событийное

Медицинское

Информационное

10 человек

 

ссылка

ссылка

 

10

JuniorSkills

(22.02.2017)

Региональный /Департамент профессионального образования ТО

Событийное волонтерство

5 человек,

регистрация участников,

экскурсия

ссылка

ссылка

 

11

Областная акция «Протяни руку помощи».

День Донора (01.03.2017)

Областной/

УМЦ

Событийное

Медицинское

12 человек,

регистрация участников,

помощь.

ссылка

ссылка

12

Студенческая Весна (20.03.2017)

Региональный /

ЦКТМ

Событийное волонтерство

3 человека,

организацион

ная работа

ссылка

ссылка

 

13

Квест-экскурсия «СТУДКРУТ»

(25 марта, 22 апреля)

 Внутри

техникума

Знакомство абитуриентов с  направлениям обучения в техникуме, а также внеучебной и досуговой деятельностью

20 чел.

/news.html

14

День здоровья (07.04.2017)

Городской/

ЦМП

Событийное-Медицинское

10 человек,

Информацион

ная палатка с раздачей шариков

ссылка

ссылка

 

15

Волонтериада-2017

(16.04.2017 г.)

Городской/ Сибирь-СПИД-Помощь,

ЦМП

Событийное

Медицинское

8 человек –участники,

2 человека -волонтеры на площадке

ссылка

ссылка

 

16

Марафон Здоровья

(апрель-май)

Городской/ Администрация города,

ЦМП,

Сибирь-СПИД-Помощь

Событийное,

Социальное

100 человек-участники,

10 человек-волонтеры,

3 место

ссылка

ссылка

 

17

Всероссийский отборочный этап международных соревнований по робототехнике «ROBOCUP RUSSIA OPEN 2017» (17-19 мая 2017)

Областной / ДПО ТО, ЦКТМ

Событийное,

Социальное

2 человека

ссылка

18

Второй региональный фестиваль патриотической культуры в системе профессионального образования Томской области «Путь на Олимп» (3 мая 2017)

Областной /

ДПО ТО

Событийное,

Социальное

2 человека

ссылка

19

Организация и проведение квест-игры "Остров сокровищ" , 10.06.2017

ВК «ТТИТ» «Парламентеры добра»

Социализация  обучающихся школы-интерната, которые оказались в трудной жизненной ситуации

8

волонтеров

/news.html

20

Городская акция «Свеча памяти»

Городской/

ЦКТМ

Событийное,

Социальное

5

волонтеров

ссылка

21

Областное мероприятие

«Бал краснодипломников»

Областной/

ДПО ТО

Событийное

2

волонтера

ссылка

Участие студентов техникума в различных мероприятиях в 2016-2017 учебном году

Участие студентов техникума в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях, др. мероприятиях городского, областного, регионального, всероссийского и международного уровней в 2016-2017 учебном году

 

Мероприятие

Дата

ФИО

Итоги

Участие в Финале V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia) 2017 (г. Краснодар)

Май 2017

Чалкин Андрей

 

 

2 место

Участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО (г. Москва)

Апрель 2017

Дудник Павел

 

Отборочные соревнования в расширенный состав Национальной сборной по компетенции «Веб дизайн».

10 по 26 октября 2016 года

Чалкин Андрей

 

2 место

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»(World Skils Russia)

29.11-02.12.2016

Чалкин Андрей

Фролов Николай

Шаймагсумов Вильдан

Победитель

Сертификат

Сертификат

Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

12.04.2017

Бетмокаев Денис

Савицкий Владимир

Чайко Вячеслав

 

Почетная грамота за II место

Грамота участника

Грамота Участника

Региональный конкурс профессионального мастерства «Монтажник РЭАиП»

12.04.2017

Курьянович Владимир

Бетмокаев Денис

Диплом 1ст, Сертификат

Диплом 2ст, Сертификат

Областной конкурс «Сборка электрических схем с применением беспаечных монтажных плат»

17.02.2017

Команда: Бетмокаев Денис,

Азбукин Олег

Шаболин Владимир, Николас Данила

Диплом 1ст.

 

 

Диплом 2ст.

Межрегиональная олимпиада по экономике

21.02.2017

Насонова Любовь Игоревна

Сертификат

Областная олимпиада по экономике и бухучету

02.03.2017

Замулин Артем

Тачков Геннадий

Пирогова Александра

Диплом 1ст.

Диплом 2ст.

Диплом 3ст.

Областная олимпиада по программированию «Профессионалы»

28.02.2017

Ван Андрей

Бельских Вадим

Михайлов Юрий

Сидиков Ильяс

Соболев Филипп

Куцан Михаил

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Областная олимпиада по электротехнике

2017

Бетмокаев Денис

Азбукин Олег

Команда: Азбукин, Бетмокаев, Нагаев

Команда:Шаболин, Николас, Занин

Почетная грамота 1ст.

Почетная грамота 2ст.

Грамота за 1 место.

 

Грамота за 3 место.

Региональная «Олимпиада знаний»:

«Обществознание»

21.04.2017

Сидоров Егор

Масолыко Ксения

Сертификат

Сертификат

«История»

21.04.2017

Куликов Алексей

Сертификат

«Биология. Экология»

28.03.2017

Николаев Кирилл

Русаков Кирилл

Сертификат

Диплом 3ст., Сертификат

«Иностранный язык»

23.03.2017

Тарасов Василий

Боровик Антон

Дудник Павел

Диплом 1ст., Сертификат

Сертификат

Сертификат

«Химия»

06.04.2017

Сальцова Полина

Русаков Константин

Сертификат

Диплом 2ст., Сертификат

«Психология»

20.04.2017

Русаков Константин

Чжан-фа Никита

Диплом 2ст., Сертификат

Сертификат

«Физика»

26.04.2017

Русаков Константин

Диплом 1ст.,Сертификат

«ОБЖ»

21.04.2017

Красноперова Екатерина

Чердынцев Вадим

Андриянов Роман

Диплом 1ст.

Диплом 1ст.

Диплом 2ст.

«Математика»

30.03.2017

Русаков Константин Криворучка Максим

Диплом 1ст., Сертификат Диплом 2ст., Сертификат

«Элементы высшей математики»

30.03.2017

Лодонова Бальжит

Долматова Юлия

Диплом 1ст., Сертификат

Диплом 3ст., Сертификат

Региональный этап всероссийской олимпиады по укрупненной группе специальностей «ИиВТ»

2017

Дудник Павел

Сазонов Даниил

Балашов Алексей

Асеев Артем

Киселев Кирилл

Варда Роман

Аникин Степан

Шулепов Евгений

Чусов Александр

Фролова Дарья

Толстых Александр

Диплом

Диплом

Диплом

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Региональный конкурс «Математика и красота»

2017

Соболев Филипп

Диплом III ст.

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»

18.03.2017

Русаков Константин

Сертификат победителя

Межрегиональная НПК ко Дню Российской науки

03.03.2017

Соболев Филипп

Юрьева Валерия

Алдын-оол Дан-Хаяа

Аникин Данила

Ахматов Роман

Лодонова Бальжит

Торопов Михаил

Юрьева Валерия

Смоляков Дмитрий

Диплом 3степени

Диплом 2 степени

Сертификат

 

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

VI международная НПК Социализация+Профессия+Успех

2017

Чердынцев Вадим

- Диплом в номинации «Свободный выбор»;

- Сертификат

IX региональная НПК «Образование. Развитие. Личность»

13.04.2017

Команда: Юрьева Валерия, Савчук Сергей

Диплом 3 степени

VI Областная НПК «Интеллектуальный потенциал томской студенческой молодежи»

11.04.2017

Пирогова Александра

Сертификат

IV открытая областная конференция «Безопасность человека в информационном пространстве»

06.12.2016

Данилы Аникина

Диплом 1 степени

Всероссийский конкурс компьютерной графики «Электронная кисточка»

05.2017

Варда Роман, Артемьев Егор

Галушкина Екатерина

Сидиков Ильяс

Соболев Филипп

Диплом победителя (Симпатии жюри)

Диплом 1ст

Сертификат

Сертификат

Всероссийский конкурс электронных плакатов Моя Родина»

2017

Сидиков Ильяс

Соболев Филипп

Сертификат

Сертификат

Областной конкурс «Арт-Профи форум»

Февраль 2017

Соболев Филипп

Зырянов Владислав

Орехова Алена

Сергиенко Андрей

Русаков Константин

Чалков Павел

Чжан-фа Никита

Чусов Александр

Шулепов Евгений

Ахматов Роман

Аникин Данил

Диплом 2ст.;

Диплом 3ст.;

Диплом 3ст.;

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Областной фестиваль молодежных субкультур «Мы выбираем жизнь!»

28.10.2016

Гонтарев Виталий

Корзун Максим

Марков Александр

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Городской фестиваль самодеятельного творчества студентов и работающей молодежи «Молодежный формат 2016»

26-30 ноября 2016 г.

Антипов Вячеслав

Батурин Глеб

Быстрицкий Даниил Кудрявцев Алексей Лячина Яна    

Марков Александр

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Областной конкурс чтецов иноязычной поэзии «В мире красоты и гармонии»

16.03.2017

Блинцова Алена

Диплом 3ст.

Сертификат

III Областной конкурс чтецов «Стихи рожденные войной»

23.03.2017

Долженкова Дарья

Медведчиков Егор

Сертификат

Сертификат

Областной фестиваль «Томская студенческая весна в системе СПО»

20.03.2017

Анищенко Евгений

Марков Александр

Благодарность

Сертификат

Областной фотоконкурс «Моя малая Родина» среди обучающихся ПОО г. Томска  и Томской области

Апрель 2017

Антонов Матвей

Венберг Алексей

Форат Анастасия

Сертификат

Сертификат

Сертификат

 

III Областной конкурс-фестиваль патриотической песни «Виктория» среди обучающихся ПОО Томской области к 13.00. в ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум»

25.04.2017 г.

Абдюшева Оксана

Бедрина Валерия

Злобин Сергей

Ильина Алёна

Кудрявцев Алексей Румянцева Екатерина

Скорняков Николай

Сертификат

 

Конкурс социально-преобразующих проектов «Важное Дело»

28.04.2017

Команда «ЭкоТИТ»: Соболев Филипп, Орехова Алена, Рябинин Владимир, О.В. Максимова.

Диплом победителя

I открытый экологический Фестиваль «Живая вода»

22.03.2017

Красноперова Полина

Камалов Руслан

Казанина Мария

Чердынцев Вадим

Рябинин Владимир

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Областной эколого-социальный конкурс «Молодежь за здоровый лес!»

19.05.2017

Чердынцев Вадим

Дипломом III степени в номинации «Видеоролик»

Областная историческая игра «Неизвестная Россия»

2017

Казанина Мария

Сальцова Полина

Смоляков Дмитрий

Васильев Кирилл

Кудрявцев Алексей

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Областной конкурс студенческого плаката по охране труда

2017

Соболев Филипп

Корнеев Сергей

Ахматов Роман

Сертификат

Сертификат

Сертификат

«Фабрика предпринимательства»

март-апрель 2017

Алехин Дмитрий

Сертификат

Конференция к 72-летию Победы в ВОВ

10.05.2017

Настенко Александр

Савчук Сергей

Абдулхамитов Сохибжон

Солдатенко Григорий

Ван Андрей

Шалагин Ярослав

Пангиной Диане

Ищенко Александр

Вайс Кристина

Поплавский Богдан

Пирогова Александра

Иванов Дмитрий

Антонов Матвей

Килин Вадим

Шнайдер Кирилл

Вторушин Никита

Мельников Сергей, Загребин Герман

Соболев Филипп

 

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Диплом

 

Сертификат

 

Областной конкурс-фестиваль «Окно в мир»

04.12.2016

Шулепов Евгений

 

 

Авхимович Даниил

Диплом I степени в номинации «Лучший в профессии»

Сертификат

 

 

Спортивные достижения студентов техникума в 2016-2017 учебном году

В 2016-2017 учебном году  больших успехов добились студенты техникума и в спорте. Студенты техникума участвовали в районных, городских, областных и всероссийских соревнованиях:

−     Участие в организации и проведении спортивных мероприятий в рамках праздника «День Томича 2016»;

−     Участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам;

−     Участие в первенстве Советского района по лыжным гонкам;

−     Участие в Кубке Губернатора Томской области по баскетболу среди женских команд в составе команды «Томичка» (Насонова Любовь, Стасенок Валерия Сафронова О.Г.) - 1 место;

−     Участие в чемпионате Томской области по баскетболу среди женских команд в составе команды «Томичка» (Насонова Любовь, Сафронова О.Г.) - 2 место;

−     Участие в чемпионате открытой баскетбольной лиге по баскетболу среди женских команд в составе команды «Томичка» (Насонова Любовь, Стасенок Валерия, Сафронова О.Г.) - 1 место;

−     Участие в соревнованиях по волейболу посвященному 65-летию АО «НПЦ «Полюс»;

−     Участие во Всероссийских массовых соревнованиях  по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» (Насонова Любовь, Стасенок Валерия, Сафронова О.Г.) - 1 место;

−     Участие во Всероссийских массовых соревнованиях  по кроссу «Кросс нации 2016»;

−     Участие во Всероссийских массовых соревнованиях  по лыжам «Лыжня России 2017»;

−     Участие во Всероссийских массовых соревнованиях  по лыжам «Российский Азимут 2017» Конев Александр - 2 место, Вихрев Захар - 3 место;

−     Участие в районном закрытии лыжного сезона;

−     Участие в соревнованиях по баскетболу «Кэс-баскет»; 

−     Участие в первенстве Советского района в соревнованиях по футболу;

−     Участие в благотворительном турнире по стритболу на призы Александра Кауна (Насонова Любовь, Стасенок Валерия, Сафронова О.Г.) - 1 место;

−     Участие в открытом первенстве МАОУ СОШ № 34 по стритболу среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше, посвященное 50-летию школы № 34;

−     Участие в городских соревнованиях по баскетболу памяти Н.С. Осипчука.

 

Сборные команды юношей и девушек техникума участвовали в областной спартакиаде среди ПОО по всем видам программы:

−     Городские соревнования по многоборью (юноши, девушки) - 3место;

−     Городские соревнования по легкоатлетическому кроссу 1 место юноши и 2 место девушки;

−     Городские соревнования по баскетболу - 2 место девушки и юноши 8 место юноши;

−     Городские соревнования по настольному теннису - 3 место девушки и 6 место юноши;

−     Городские соревнования по волейболу - 6 место девушки и 5 место юноши;

−     Городские соревнования по футболу - 3 место юноши;

−     Городские соревнования по стрельбе - 2 место девушки и 3 место юноши;

−     Областная спортивно военизированная эстафета «Марш-бросок» -  8 место;

−     Участие в региональном этапе  всероссийских соревнований «Фестиваль ГТО» среди ПОО - 2 место в командном зачете, личный зачет: Варакин М. - 3место и Васильева К. - 2место.

 

Организация спортивно-массовой работы во внеурочное время:

В техникуме работает 5 спортивных секций с количеством занимающих более 25 человек в каждой по следующим видам спорта: волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису, стрельбе.

 

В 2016-2017 учебном году были проведены следующие спортивно-массовые мероприятия в техникуме:

1.    Легкоатлетический кросс (2 соревнования осенью и весной) - всего 547 студентов

2.    Многоборье (прыжок, силовые упражнения, кросс) - всего 351 студента.

3.    Лыжные гонки - 378 студентов.

4.    Волейбол (2 соревнования) - 274 студента

5.    Баскетбол (4 соревнования) - 403 студента

6.    Мини-футбол (2 соревнования) - 251 студент.

7.    Зимний футбол - 95студентов.

8.    Спортивный праздник «Золотая осень» - 627 студентов.

9.    Соревнования по гиревому спорту - 95 студентов.

10.  Соревнования по шахматам - 39 студентов.

11.  Соревнования по масс-реслингу - 68 студентов.

12.  Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества - 370 студентов.

13.  Спортивный праздник, посвященный 8 марта - 177 студентов.

14.  Настольный теннис (2соревновавния) - 167 студентов.

15.  Стрельба (2соревнования) - 150 студентов.

16.  Силовая гимнастика (подтягивания, отжимания) – 305 студентов.

17.  Соревнования по стритболу - 122 студента.

 

Всего было проведено 25 спортивных мероприятий.