Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Мы за безопасность дорожного движения (25.09.2020)

С 21 по 25 сентября в России проходит неделя безопасности дорожного движения. В ее рамках проводятся мероприятия, направленные на профилактику безопасности дорожного движения среди обучающихся, педагогов и родителей.

 

Галина Григорьевна Парубец, специалист по охране труда ТТИТ:

 

- Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей различного возраста, несмотря на некоторую тенденцию на снижение, вызывает тревогу. Поэтому всегда актуально напомнить правила и инструкции по безопасности дорожного движения.

 

Студенты техникума в рамках вводного и повторного инструктажей ежегодно знакомятся с требованиями безопасности для пешехода и велосипедиста. Кроме этого, на уроках ОБЖ в игровой форме и очень наглядно проходят открытые уроки по этой теме.

 

Хочу напомнить о наиболее опасных пешеходных нерегулируемых переходах, расположенных вблизи с нашим техникумом. Это пересечение улиц Герцена и Гоголя и переход улицы Герцена в сторону магазина «Мария-ра». При переходе дороги в этих местах требуется особая внимательность и осторожность. Прежде чем перейти дорогу, необходимо посмотреть сначала влево, а затем вправо, и убедившись в безопасности, переходить дорогу в перпендикулярном направлении. Да, согласно правилам дорожного движения водитель обязан затормозить и пропустить пешехода, но, к ак показывает практика, водители бывают разные. Ещё раз напоминаю об опасности этих пешеходных переходов и призываю быть предельно внимательными, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

 

На фото: нерегулируемые пешеходные переходы.

qjqssozz32wzb3o0i4hpa8bra3cttgn6