Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Возложение цветов к памятнику труженикам тыла и детям войны (22.06.2022)

В память о погибших в Великой Отечественной войне в каждом городе России есть братские могилы, воинские захоронения, там стоят обелиски и горит вечный огонь. Сюда приходят взрослые и дети, приносят цветы и чтят память минутой молчания.Такие обелиски, воинские захоронения, памятники бойцам есть и в Томске.

И ещё в Томске есть памятник людям, которые никогда не держали оружия в руках, не совершали воинских подвигов, не ходили в разведку… Это памятник труженикам тыла.

Монумент был открыт 4 октября 2014 года в Аллее Победы, в самом центре города, на Новособорной площади, деньги на памятник собирали, в том числе, и простые жители Томска. К счастью, еще живы многие, кто помнит это время, кто может рассказать о нем, как очевидец. Сохранились документы того времени. Сохранились фотографии и кинохроника. Сохранилась и развивается память поколений…
22 июня в День памяти и скорби студенты техникума возложили цветы к памятнику тех, кто на своих плечах вынес всю тяжесть военного производства. Спасибо, родные, мы помним!

alh11n5odbgn9jao