Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. (06.07.2023)

Моя встреча с педагогами-наставниками победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» 28 июня 2023 г. состоялась на площадке нового Всероссийского образовательного центра «Машук» в г. Пятигорск Ставропольского края. 126 педагогов СПО из разных городов и поселков нашей страны были приглашены на образовательную программу «Эффективные инструменты наставничества».

Образовательный кампус расположен у подножия одноименной горы в окружении гор-лакколитов Бештау и Змейка. На его территории расположились учебные и жилые корпуса, спортивные площадки, зоны для отдыха и творчества, образовательные аудитории и коворкинг-пространства. Уникальные арт-объекты дополняют живописные поляны и скверы, а в вечернее время кампус благодаря особенному освещению становится удивительно сказочным.

Образовательная программа была наполнена мастер-классами «Эмоциональный интеллект в работе наставника», «Игровые инструменты в наставничестве», «Межпоколенческие коммуникации в наставничестве», «Слово о работе наставника» и др. Мы активно играли, выполняли задания, работали в разных командах. Интересна была беседа с Марией Захаровой. Эмоциональный взрыв вызвал межпоколенческий квиз «Что мы знаем друг о друге?». Каждый вечер обязательно закачивался общими песнями под гитару.

Большое впечатление оставили миниатюры Ставропольского Плейбек-театра, педагоги рассказывали личные истории, а актёры превратили их в художественные произведения на сцене.

Незабываемым стал подъем в ранние утренние часы на гору Машук. 15 педагогов, я в том числе, встретили восход солнца на вершине горы. Было весело, с нами был знаменитый на «Большой перемене» кот ВЖУХ. Этот кот путешествует по всем городам России и его знакомят со всеми достопримечательностями Российских городов.

4 дня пролетели как одно мгновение. Доброжелательная, творческая атмосфера, новые знакомства, познавательная программа, экскурсия по г. Пятигорск стали мотивирующим фактором для дальнейшей профессиональной деятельности. Мы получили огромный заряд энергии. Образовательный центр «Машук» - это то место, куда обязательно хочется вернуться.

Журова Л.Б.

y33pjsdr24dvw1xd