Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Наши студенты посетили лекцию, посвященную 80-летию Томской области (27.03.2024)

26 марта Злобина Полина и Шестаков Матвей вместе с педагогом-организатором Тетериным Павлом Константиновичем посетили лекционное мероприятие, посвященное 80-летию Томской области.

Полина Злобина, руководитель волонтерского комитета "Парламентеры добра", поделилась своими впечатлениями:

"Событие прошло в Томской областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина. Первая лекция на тему "Исторические корни формирования Томской губернии и выделение Томской области в самостоятельный регион" была просто великолепной! На этой увлекательной встрече выступили доктора исторических наук, профессора Томского государственного университета — Зиновьев Василий Павлович и Некрылов Сергей Александрович, а также Галямов Юсуп Юнусович.

Лекторы разделили с нами важные исторические факты о становлении Томска, рассказывая о его развитии и достижениях как до, так и после военного времени. Мы с удовольствием узнали о старинных временах и о том, как Томск стал таким, каким мы его знаем сегодня.

Было невероятно здорово видеть, как каждый из нас по-своему воспринимает историю и как эти знания вдохновляют нас на новые достижения."

После лекции участники мероприятия обсудили прочитанное и поделились своими впечатлениями.

x6ag091agozfw1uakebrijnuppvfq5kvh4sf16frsvnpv4co