Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2018

Европейская неделя иммунизации "Вакцины работают!" (23.04.2018)

Европейская неделя иммунизации состоится 23-29 апреля 2018 г.

 

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить.» – превосходно доносит эту идею до жителей Региона.

 

Целью Европейской Недели Иммунизации (ЕНИ) в 2018 году является обеспечение устойчивого темпа движения вперед в поддержании статуса Европейского региона ВОЗ, как территории свободной от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, путем повышения осведомленности о важности вакцинации, как индивидуального права и общей ответственности.

  • Вакцины работают, чтобы защитить людей всех возрастов от потенциально опасных болезней.
  • Каждый человек заслуживает быть защищенным от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу вакцинации играет жизненно важную роль в защите других лиц.
  • Когда все, подлежащие вакцинации, полностью вакцинированы, те, кто не может быть вакцинирован, также защищены с помощью коллективного иммунитета.
  • Проконсультируйтесь со своим врачом и проверьте записи в прививочной документации членов вашей семьи, чтобы убедиться, что вы полностью защищены. Ложная информация может отрицательно влиять на выбор в пользу иммунизации и угрожать жизни. Опирайтесь на факты, делитесь только доказательной информацией о вакцинах.
  • Работники здравоохранения являются наиболее надежным источником информации о вакцинах для своих пациентов. Повышение осведомленности о вакцинах спасает жизни.
  • Равный доступ к иммунизации — это право каждого отдельного человека и сообщества.
  • Иммунизация защищает нас всех вместе.

Всемирная тема 2018 года –  вакцинация как право каждого человека и общая обязанность!

 

Полезные ссылки

 

Более подробная информация - http://profilaktika.tomsk.ru/?p=30913

III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» (22.04.2018)

 

24-26 апреля 2018 года в Томске состоится III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс». 

 

Открытие III Чемпионата в Томской области состоится 24 апреля в 11.00 на основной площадке - в развлекательном комплексе «Факел». Соревнования пройдут на площадках Томского коммунально-строительный техникума, туристической компании «Дом Путешественника».

 

Программа III Чемпионата Томской области «Абилимпикс» 24-25 апреля предусматривает:

-     соревновательную программу, которая пройдет по 9-и  компетенциям среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, студентов образовательных организаций высшего образования, специалистов и  3-м компетенциям среди школьников;

-     профориентационную программу, предполагающую проведение мастер-классов;

-     второй день Чемпионата предусматривает проведение деловой программы, включающей 3 круглых стола и профессиональный трек, которые состоятся на базе Томского техникума социальных технологий.

Всего в соревновательной программе III Чемпионата примут участие 65 участников, из них 15 школьников, 42 студента, 4 специалиста; 70 экспертов.

Завершит Чемпионат торжественная церемония закрытия, которая пройдет на базе Томского техникума социальных технологий, который является базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования Томской области.

 

Региональная олимпиада знаний по дисциплинам «Математика», «Элементы высшей математики» (18.04.2018)

18 апреля 2018 года на базе ОГБПОУ "Томский техникум информационных технологий" (г. Томск, ул. Герцена 18, главный корпус) состоится Региональная олимпиада знаний по дисциплинам «Математика», «Элементы высшей математики», «Физика».

 

Региональная олимпиада знаний по дисциплинам «Математика», «Элементы высшей математики»

 

Регистрация участников: с 8.30.

Время проведения:  с 9.00 до 12.00.

Участниками Олимпиады являются студенты профессиональных образовательных организаций успешно прошедшие отборочные испытания в своих учебных заведениях. К соревнованию допускаются студенты, заявленные для участия, при наличии студенческого билета или зачетной книжки. Допускается участие не более двух студентов от одной профессиональной образовательной организации по каждому из направлений.

Во время проведения Олимпиады запрещается разговаривать, пользоваться электронными гаджетами, средствами связи (мобильными телефонами), а также учебной литературой и заготовленными личными записями.

 Проверка работ участников и оценивание выполненных олимпиадных заданий осуществляется членами Жюри

По результатам Олимпиады по каждому из направлений устанавливаются призовые места:

1 место – одно;

2 место – два;

3 место – три.

 

Положение о проведении региональной олимпиады по дисциплинам «Математика», «Элементы высшей математики»

 

Программа проведения Региональной олимпиады знаний по дисциплине «Математика, «Элементы высшей математики»

 

 

Региональная олимпиада знаний по дисциплине  «Физика»

 

Регистрация участников: с 9.30.

Время проведения:   с 10.00 до 11.00.

Участниками Олимпиады являются студенты профессиональных образовательных организаций г. Томска и Томской области, обучающиеся по программам ППКРС и ППССЗ на базе 9 классов. К соревнованию допускаются студенты, заявленные для участия, при наличии студенческого билета или зачетной книжки.

Преподаватель может представить двух студентов (один студент выполняет тестовые задания, второй студент решает задачи).

Во время проведения Олимпиады запрещается разговаривать, пользоваться электронными гаджетами, средствами связи (мобильными телефонами), а также учебной литературой и заготовленными личными записями.

 Проверка работ участников и оценивание выполненных олимпиадных заданий осуществляется членами Жюри.

Победители в личном первенстве по результатам тестирования и по результатам решения задач награждаются Дипломами Департамента профессионального образования Томской области:

1 место – одно;

2 место – одно;

3 место – одно.

 Победители в командном первенстве по итогам Олимпиады награждаются Дипломами  Департамента профессионального образования Томской области:

1 место – одно;

2 место – одно;

3 место – одно.

 

Положение о проведении региональной олимпиады по дисциплине «Физика»

 

Программа проведения Региональной олимпиады знаний по дисциплине «Физика»

 

Студенческая исследовательская конференция «Мы этой памяти верны!» (01.04.2018)

Студенческая исследовательская конференция «Мы этой памяти верны!» проводится в ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий» и посвящена празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Конференция является составляющей частью работы по военно-патриотическому воспитанию.

 

Конференция проводится в два этапа:

  • 1й этап (заочный) - 01.04.2018 – 16.04.2018г. Участники студенческих групп техникума передают в организационный комитет на конкурс свои исследовательские работы (доклады и электронные презентации), а также творческие работы.
  • 2й этап (очный) – выступление участников с докладами и выставка творческих работ – 28 апреля 2018 года.

Для участия в конференции приглашаются студенты 1,2,3 курсов ОГБПОУ «ТТИТ». 

 

Цели конференции:

  • Формирование у студентов чувства сопричастности к историческому прошлому нашей Родины.
  • Воспитание у студентов чувства патриотизма, гордости за свое Отечество, Малую Родину, профессию, воспитание у студентов стремления беречь мир, противостоять агрессии и войне, как источнику гибели.
  • Формирование у студентов гражданской позиции, развитие мотивации к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
  • Развитие исследовательской компетенции студентов, воспитание творческого интереса к фундаментальным исследованиям как основе для формирования новых компетенций и знаний.
  • Выявление и развитие творческого потенциала студентов.
  • Формирование положительной учебной и профессиональной мотивации, устойчивой мотивации к самообразованию и саморазвитию.

 

 

Положение о студенческой конференции