Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2020

Отборочные соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (29.09.2020)

   С 29 сентября по 17 октября в ТТИТ будут проходить отборочные соревнования за право участия в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области. 

 

Студенты 1, 2, 3 и 4 курсов участвуют в отборочном этапе по следующим компетенциям:

«Радиомонтаж»,

«Предпринимательство»,

«3D Моделирование для компьютерных игр»,

«Веб дизайн и разработка»,

«Программные решения для бизнеса»,

«Разработка мобильных приложений»,

«IT решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8»,

«Системное администрирование». 

 

Победители отборочного этапа продолжат подготовку и будут представлять Томский техникум информационных технологий на предстоящем Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

9gk3w0jqj4r46i5v

Билет в будущее (21.09.2020)

С 21 сентября по 20 ноября проходит серия профессиональных проб для школьников в рамках проекта «Билет в будущее».

Занятия проходят очно и онлайн на базе ТТИТ и Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Томской области. 

 

В профпробах принимают участие учащиеся с 6 по 11 класс. Они пробуют свои силы в компетенциях:

 

3D моделирование для компьютерных игр (наставники Владимир Сергеевич Павлов и Сергей Вячеславович Тихонов)

Веб дизайн и разработка (наставники Олеся Александровна Астахова, Анна Витальевна Владимирова и Дарья Романовна Фролова)

Программные решения для бизнеса (наставники Дмитрий Сергеевич Котенко и Дмитрий Александрович Антипов)

Сетевое и системное администрирование (наставники Наталья Сергеевна Алексина и Вильдан Маратович Шаймагсумов).

 

«Билет в будущее» - федеральный проект ранней профориентации детей. Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие как региона, так и страны в целом.

jurv1ay1j06ne0t4

Бесплатное обучение пострадавших от распространения covid-19 (11.09.2020)

    Томский техникум информационных технологий обучает новым профессиям людей, пострадавших от распространения covid-19. 

 

В Томской области действует программа по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции. Обучение проходит в рамках федеральной Программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Распоряжением губернатора Томской области №196-р от 11.09.2020 года утверждены следующие категории граждан, которые могут принять участие в Программе:

-  находящиеся под угрозой увольнения, в том числе, из-за ликвидации предприятия, получавшие письменное уведомление от работодателя не ранее 25 марта 2020 года;

-  ищущие работу – трудоспособные граждане, которые зарегистрированы в органах службы занятости не ранее 25 марта 2020 года;

- выпускники образовательных организаций, успешно завершившие обучение и получившие документ об образовании в 2020 году.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Кроме того, обучившимся будут оказаны меры содействия по трудоустройству.

 

Заявки принимаются до 15 ноября 2020 года на сайте: https://express.worldskills.ru/ Там же можно ознакомиться с полным списком программ.

Контактный телефон регионального оператора, ЦОПП Томской области: 8 (3822) 60-74-32, +7 (923) 400-87-32, https://copp70.ru/

 

Занятия проходят в очной и дистанционной форме. По региональной квоте Томский техникум информационных технологий обучает по следующим компетенциям:

- Веб-дизайн и разработка 

- 3D моделирование для компьютерных игр 

- Сетевое и системное администрирование 

- Разработка мобильных приложений 

- Разработка решений с использованием блокчейн технологий 

 

По федеральной квоте компетенций две - Веб-дизайн и разработка и Разработка решений с использованием блокчейн технологий.

 

Заявки от участников программы поступили из Хакасии, Алтайского, Забайкальского и Красноярского края, Амурской, Калужской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Свердловской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Крыма, Ханты-Мансийского автономного округа (Югра). 

 

Справка:

Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)” запускает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Более 110 тыс. граждан Российской Федерации в 2020 году получат возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда.Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Томской области определен региональным оператором обучения и переобучения лиц, пострадавших от коронавирусной инфекции.

ylnxclwv1g13955s

Конкурс творческих талантов «ВОСЬМАЯ НОТА» (07.09.2020)

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе творческих талантов «ВОСЬМАЯ НОТА» от ТТИТ. Направления конкурса:

 

- Вокал

- Танец

- Стихи

- Музыка

 

Заявки подавать педагогу-организатору Жанне Альбертовне Чапкович (учебный корпус на ул. Герцена, 18, строение 5 (за главным корпусом), 2 этаж). Понедельник, Среда, пятница с 14.00 до 17.00 до 18 Сентября включительно.

 

Жюри:

 

Музыкальный руководитель студенческого театра эстрадных миниатюр «Эстус», вокалистка, Евгения Александровна Мамизерова 

Руководитель студии бального танца «Конфетти», хореограф, Марина Николаевна Нестеренко

Руководитель Клуба гитарной песни «Акустика» в городе Томске, педагог первой категории Дома детства и юношества «Факел» Иван Андреевич Смирнов 

Победитель Регионального конкурса «ТОП–50 в СПО» в 2018 и 2019 гг. в номинации «Лучший педагог-тьютор Флагманской программы «Творчество», педагог-организатор Томского техникума информационных технологий, Жанна Альбертовна Чапкович.

h3qkpu0svpghmjgp