Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2021

Открытие мастерских «Информационные и коммуникационные технологии» (01.09.2021)

Четыре новых мастерских по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» открыты в ТТИТ 1 сентября

 

Мастерские по компетенциям «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Машинное обучение и большие данные», «Облачные технологии» и «Интернет вещей» расположились на четвертом этаже главного корпуса ТТИТ. Эти компетенции реализуются в рамках обучения по специальностям «Информационные системы и программирование», «Сетевое и системное администрирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», которые относятся к перечню приоритетных профессий и специальностей ТОП-50.

 

Томский техникум информационных технологий имеет статус регионального центра IT компетенций. И обеспечивает подготовку и переподготовку кадров для цифровой экономики Томской области в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартам Ворлдскиллс Россия.

Мастерские созданы в ТТИТ в рамках реализации гранта Минпросвещения РФ, федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования».

 

На базе мастерских организовано обучение студентов по основным и дополнительным образовательным программам. Кроме того, мастерские будут использоваться как центры для проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills, площадки для проведения региональных и национальных чемпионатов, а также центры подготовки высококвалифицированных специалистов для экономики региона, повышения квалификации, переподготовки, реализации коротких программ профессионального обучения под потребности рынка труда.

Здесь же будут проводиться дополнительные образовательные программы (ДОП) и профориентационные мероприятия для школьников и студентов, мероприятия для работодателей.

kzklqbd0pxuu5olr