Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В ТТИТ состоялись онлайн-уроки, посвященные Дню космонавтики (14.04.2020)

«Гагаринские уроки» в дистанционном формате проходили в техникуме с 11 по 14 апреля. 

Мероприятие было разработано и проведено преподавателями обществознания и истории Натальей Викторовной Поданевой, Татьяной Николаевной Денисенко, Анастасией Дмитриевной Шнайдер и Александрой Сергеевной Титовой. 

В мероприятии приняло участие 288 студентов ТТИТ разных курсов. Они посмотрели документальный фильм про Юрия Гагарина, ответили на вопросы викторины на основе этого фильма. Благодаря техническим возможностям ТТИТ уроки успешно были реализованы в дистанционном формате. 

 

12 апреля - особенная дата для России. В этот день впервые человек отправился в космос. И это был наш советский человек - Юрий Алексеевич Гагарин. Он стал символом достижений научной мысли и технического прогресса своего времени. Именно 12 апреля 1961 года стало понятно, на что способен русский народ, его пытливый ум и золотые руки. Сегодня мы должны помнить и понимать важность наших уроков прошлого. Ценить, сохранять и развивать то, что нам досталось в наследие от наших героических предков. И не последнюю роль здесь, конечно, играет система образования. 

102w7fkcjrybbo6m0craizwyer5dfw0x