Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Успешный опыт дистанционной работы в ТТИТ (15.04.2020)

 В течение трех недель - с 23 марта по 10 апреля - в ТТИТ проводилась дистанционная работа в направлениях «Личная эффективность», «Студенческое самоуправление», Патриотическое направление, Экологическое направление, «Творчество», «Предпринимательство», «Спорт и ЗОЖ». 

 

250 студентов Томского техникума информационных технологий приняли участие в разных проектах: 

 

«На связи Студсовет ТТИТ». Студенты ТТИТ организовали онлайн-трансляции комитетов студенческого совета ТТИТ, посвященные разным темам. 

 

Онлайн-киноклуб «Такое кино» (направление «Студенческое самоуправление»). Студенты посмотрели фильм «Облачный атлас», проанализировали его, провели в онлайн-обсуждение и написали рецензии. 

 

Литературный онлайн-проект «Важные годы» (направление «Личная эффективность»). Участники прочитали книгу «Важные годы» Мэг Джей, поучаствовали в онлайн-обсуждении, написали рецензии, проанализировали свои аккаунты в соцсетях, составили карьерные треки и резюме. 

 

Советы студентов - как оставаться продуктивным на «удаленке» (собственный проект ТТИТ). Студенты поделились рекомендациями, личным опытом, лайфхаками, которые помогают оставаться продуктивным, активным на дистанционной форме обучения. Результатом стал большой материал, опубликованный на сайте и в соцсетях ТТИТ. 

 

Проект «Продленка». Участники приняли участие в онлайн-трансляциях Молодежного центра СПО, в рамках которых эксперты в различных сферах беседовали с участниками и отвечали на вопросы в прямом эфире. 

 

Вебинары от образовательного центра «КомандаПрофи». Это профильные мастер-классы по студенческому самоуправлению в формате вебинаров. Студенты ТТИТ прошли мастер-классы онлайн и написали рецензии «Адаптация полученной информации для работы студенческого совета техникума». 

 

Онлайн совещания регионального студсовета (в рамках флагманской программы «Студенческое самоуправление»). 10 апреля состоялось онлайн–совещание Регионального студенческого совета системы профессионального образования Томской области, в котором принял участие председатель студенческого совета ТТИТ, рассказав о деятельности нашего студсовета. 

 

Всероссийский проект «Моя история». Студенты занимались составлением семейного древа и собирали информацию о родственниках, служивших во время ВОВ. 

 

Экологические проекты 

Проект «Решение ЭКО-кейсов». Студенты ТТИТ выполнили кейсы, основанные на экологической ситуации в регионе. 

Челлендж «Эко-привычка». Студенты сортировали мусор согласно правилам сортировки. Также ребята составили очень качественные, понятные и полезные презентации с правилами сортировки мусора, точками сбора вторсырья в Томске и поделились личным опытом. 

Презентация на английском языке. Студенты подготовили презентации на английском языке на тему «Сравнение утилизации мусора в Германии/Швеции/Норвегии/Финляндии/Австрии/Бельгии/Швейцарии и в России» и составили карту экологических точек своего района (также на английском языке). 

 

«Основы добровольчества для начинающих». Участники зарегистрировались на сайте добровольцы.рф, выбрали и прошли курсы по добровольчеству, получили сертификаты о прохождении. 

 

Онлайн-эстафета «Мастер на все руки». Студенты сняли серию мастер-классов на различные темы (оригами, кулинария, аппликация). 

 

Спортивные проекты. Студенты приняли активное участие в спортивных челленджах и онлайн-тренировках. 

 

Дистанционная работа ТТИТ продолжается! Мы ждем еще много интересного и полезного! Возможно, для кого-то дистанционная форма работы и самоизоляция – это повод грустить, а для нас это возможность освоить новые формы взаимодействия, получить новый ценный опыт и реализовать интересные проекты!

g6sz4asxtxjyikgg