Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Внимание! Пожароопасный сезон! (23.04.2020)

    20 апреля в Томской области объявлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал глава региона Сергей Жвачкин. Ранние сроки начала пожароопасного сезона – 2020 обусловлены установлением теплой сухой погодой. МЧС предупреждает: пущенные палы и разведенные костры могут привести к крупным пожарам и необратимым последствиям.

Губернатор Сергей Жвачкин обратился к жителям региона с просьбой соблюдать пожарную безопасность:

- В Сибири установилась аномальная для апреля погода, в ближайшие дни синоптики обещают нам аномальную жару под 30 градусов. И конечно, возрастает риск пожаров в лесах и сельскохозяйственных угодьях. Ведь более 90% природных пожаров происходит по вине людей.

Ежедневно сотрудники МЧС выезжают на тушение палов 20-30 раз. Статистика утверждает, что в 9 случаях из 10 виновник лесных пожаров – человек. За выходные дни 17 и 18 апреля в области зафиксировали 50 термоочагов из выжигания сухой травы. В одном случае огонь перекинулся на лес на территории Асиновского района. Пожар локализовали на площади в 10 гектаров

 

Мы призываем вас быть особо внимательными и осторожными в это время. Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности: не поджигайте сухую траву, не разводите открытый огонь в лесу, рядом с ним, пресекайте попытки поджогов. 

Если вы стали очевидцем природного загорания, не оставайтесь равнодушными. Если возможно, небольшой очаг ликвидируйте самостоятельно - автомобильным огнетушителем, песком или землей. 

В случае возникновения пожара, необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 с мобильного и 01 со стационарного телефона.

О возгораниях в лесу можно сообщить на «прямую линию» лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00.

ofthul8k0besjrszs764cn5g7pjjeh8fp13iainhl3swhmrog5kiqrb1ycupizwa