Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Завершился научный фестиваль «Кстати»! А вы участвовали? (28.04.2020)

С 23 по 25 апреля проходил ежегодный научный фестиваль «Кстати» - это марафон лекций и научных ток-шоу, квестов и интеллектуальных игр, экскурсий и кинопоказов с ведущими учеными и популяризаторами науки. Организатор фестиваля - сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). В этом году впервые фестиваль проводился в онлайн-формате.

Студенты и сотрудники ТТИТ с первого дня подключились к трансляциям. И посмотрели практически все выпуски – Полезную зарядку, Креативные завтраки, НЕ-уроки, интервью, турниры популяризаторов науки. Даже онлайн-суд над Человеком-пауком!

 

Иван Верещагин, студент, гр. 492:

- Смотрел НЕ-урок с Александром Митряковым «Откуда берётся память о том, чего мы не видели". Очень ёмко и интересно рассказали о том, как мы узнаем о самом далёком прошлом человечества, как строится работа археологов, как учёные узнают возраст артефактов, что можно узнать по срезу культурного слоя, как ведётся археологическая разведка, и как учёные понимают по местности, где была стоянка человека. Семинар был очень интересный, информативный, интересно было слушать. Жду похожего, дабы узнать больше информации.

 

Александр Насонов, студент:
- Интересные блоки - посмотрел в меру своих возможностей 3 блока. Всё было очень интересно. Посмотрел про то, как делать слаймы, и стало обидно, что я не смогу у себя дома сделать такого же из-за отсутствия бюджета. 
Больше бы такого на дистанционке. Хотя очень плохо, что это проводится в дистанционном формате, лучше бы в реальном месте. 
Пропустил 3-й завтрак с блогером (смотрел предыдущие два), но смог посмотреть запись - удобно сделано. Порадовало, что всё сделано очень удобно на сайте.

 

Полина Галайдо, сотрудник ТТИТ:

- С нетерпением ждала третьего дня фестиваля. Транслировали интервью с Алексеем Водовозовым – научным журналистом, врачом-терапевтом высшей квалификационной категории, токсикологом. Он доступно, понятно и качественно рассказал о коронавирусе (ведь этот вопрос сейчас волнует многих и очень важно получить объективную информацию из проверенных источников). В общем, если у вас до сих пор есть непонимание ситуации – посмотрите запись.

 

Если вы не успели посмотреть онлайн-трансляции, не беда!

Записи всех мероприятий фестиваля доступны на youtube-канале ИЦАЭ
 

0wfo9si6yrk1crx14w0lk14wvm1s37e3jywcpkzboattjqmv5n6kh5wcnnkyasaqi1pknejwuvptl52s