Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Наша «Большая история» (04.05.2020)

В рамках федерального проекта «Большая История» запланированы просветительские, образовательные и благотворительные мероприятия, в которых могут принять участие наши студенты. 

 

Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» (тест по истории победы над фашизмом). Участники покажут свое знание истории о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), заинтересуют всех изучением исторических фактов! 

По вопросам участия обращайтесь к Александре Сергеевне Титовой astitova@tomtit.tomsk.ru и Юлии Львовне Халфиной ylhalfina@tomtit.tomsk.ru 

 

Всероссийский конкурс «Граффити Победы». Участники создадут эскизы граффити на тему Победы в Великой отечественной войне. Лучшие эскизы будут нанесены на фасады центральных зданий городов. 

По вопросам участия обращайтесь к кураторам групп.

 

Фотоэкспозиция «Женщины в войне». Фотографии героинь военных лет будут размещены на центральных пешеходных улицах, а затем переданы в музеи образовательных организаций. 

По вопросам участия обращайтесь к кураторам групп.

 

Всероссийская акция «Скамья памяти». На территории образовательных организаций будут установлены скамейки, украшенные символами Великой Победы, строками из писем солдат. 

 

Всероссийские забеги «Время первых», которые пройдут в городах-героях и в городах воинской славы (участниками могут стать все желающие; дистанции: 1,3,5 км для женщин и 10 километров для мужчин). 

 

Фестиваль «Голос поколения». На творческих площадках жители каждого города смогут рассказать историю своих героев в стихотворной форме, в песнях или формате standup. 

 

Фотовыставка «#ЗАживое», приуроченная ко Дню народного единства, в рамках которой участники выставки представят масштабированные фотокарточки военных лет из личных архивов. 

 

Федеральный проект «Большая История» проводится по инициативе Молодёжной палаты Российского парламента при Государственной Думе Российской Федерации и приурочен к празднованию в 2020 году Года Памяти и Славы в Российской Федерации. 

 

Сайт проекта «Большая история» https://big-history.ru 

Большая история ВКонтакте @bighistory2020

x05ibql0fdawfu5k