Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Мультфильмы для всей семьи (13.05.2020)

Не все же студентам грызть гранит науки, правда? Иногда можно, например, посмотреть мультфильмы. И не говорите, что не любите мультфильмы! Может, просто вы пока не нашли свой любимый;) Воспользуйтесь рекомендациями преподавателя естествознания и философии Анастасии Дмитриевны Шнайдер в нашей рубрике #педагогТТИТрекомендует

 

Анастасия Дмитриевна:

- Я собрала подборку моих любимых мультфильмов , которые нужно смотреть всей семьёй! Данные фильмы будут интересны как детям и подросткам, так и взрослым. 

 

Город геров (2014) 

Мультфильм, который может заинтересовать наукой (и не только ребенка)! Для взрослых рассматриваются серьезные темы, которые ещё долго сопровождают после просмотра. Музыкальная подборка заслуживает отдельного внимания. 

 

Тайна Коко (2017) 

Мультфильм о вере в себя, о семейных ценностях, о любви, о дружбе, о прощении. Мультфильм о вечной проблеме "отцов и детей". Картина заставит вас и поплакать, и посмеяться, и подумать, что на самом деле имеет значение в вашей жизни. 

 

Лоракс (2012) 

Данный мультфильм является экранизацией книги известного американского писателя Доктора Сьюза (автор книги «Гринч — похититель Рождества» ). Мультфильм об экологии и о том , что может быть с нашей планетой, если люди будут думать только о собственной выгоде. 

 

Головоломка (2015) 

Мультфильм в прямом смысле показывает внутренний мир человека, со всего его "тараканами". А ведь в жизни человека у каждой эмоции свое место. Положительные и отрицательные эмоции как "инь и ян" - не могут друг без друга. Всем нам иногда нужно поплакать или выговориться, чтобы успокоиться, и это нормально!

 

Упс, Ной уплыл! (2015) 

Кроме названия и сюжета библейской линии в мультике не просматривается. Мультфильм о том, что такое одиночество в обществе. Про поиск собственного "я". А также о том, что нужно дорожить своими друзьями. 

 

Хороший динозавр (2015) 

Мультфильм о преодолении собственных страхов. Как сказал один динозавр: “Если ты не напуган, ты не знаешь жизни”. Мультфильм показывает, что очень часто мы со своими недругами не так уж и различны, чаще наоборот - очень похожи. 

 

Хранитель луны (2014) 

Для любителей теорий вселенского заговора: солнцем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО управляют! А если серьезно, мультфильм об ответственности (которой многим сейчас так не хватает). О том, что все начинается с малого (и хорошее, и плохое), и мы должны помнить об этом.

 

Хранители снов (2012) 

С первого взгляда мультфильм кажется очень детским, это не так. Как вы чувствуете себя, когда не поняты другими? Как определиться, чего вы хотите в этой жизни? Мультфильм о том, что иногда от веры (которой так часто нам не хватает) может зависеть наша жизнь! 

0573t6xn4aq354z5