Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студентам ТТИТ напомнили правила профилактики пожаров и безопасности на воде (13.05.2020)

533 студента Техникума информационных технологий приняли участие в профилактической работе по безопасному поведению на природе. Кураторские часы проходили с 30 апреля по 12 мая в режиме онлайн и были посвящены основным темам безопасности летом - профилактике возникновения природных пожаров, безопасному поведению на воде.

Кроме того, студентам напомнили, как себя вести при возникновении различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Для информирования студентов использовались материалы официального сайта МЧС. Вы также можете ознакомиться с этой важной информацией по ссылке https://clck.ru/NRABC

 

Напоминаем, что по данным ГУ МЧС по Томской области на 10 мая в регионе сохраняется высокая пожароопасность. На территории одиннадцати муниципальных образований, в том числе города Томска, ЗАТО Северск и Томского района, действует особый противопожарный режим, а это значит, что запрещена любая деятельность с применением открытого огня.

В целях предотвращения пожаров патрульные группы продолжают проводить рейды на потенциально опасных территориях. Специалисты фиксируют загорания и определяют участки, где люди разводят огонь. За подобное нарушение требований пожарной безопасности гражданам грозит штраф до 4 тысяч рублей.

Спасатели призывают жителей региона соблюдать требования пожарной безопасности и пресекать любые попытки разведения огня. В ветреную погоду разжигание костра или брошенная на сухую траву непотушенная сигарета могут привести к необратимым последствиям.

В случае пожара необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

 

Фото: ГУ МЧС по ТО

c3vio528gd0p0a1p