Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Экскурсия в Томский Аграрный Колледж (14.11.2017)

14.11.2017 студенты группы 475 и преподаватели Молькина М.А., Макрушина С.А. побывали на экскурсии в Томском Аграрном Колледже.
Нам очень понравился сам техникум: все очень современно, чисто, уютно, начиная со входа через турникет; на каждом этаже – электронные часы, на втором этаже расположен огромный выставочный стенд об истории техникума.
Мы посетили несколько площадок и лабороторий, прослушали информацию о направлениях и особенностях учебы и работы в аграрном колледже. Огромное впечатление произвела на нас встреча с животными: мы подержали на руках щенков самоедов, крыс, хорька, полюбовались на бычка, курочку, кроликов. Нам рассказали о совсременных методах ухода, лечения и обследования животных, о методах искусственного осеменения коров.
Мы посетили лабораторию ветеринарного качества продуктов животного происхождения. Вблизи в натуральную величину увидели сельско-хозяйственные машины и комбайн. В одном из залов были представители пяти средних учебных заведений области, которые готовят специалистов для работы в аграрной сфере. Ребята с интересом разглядывали макеты сельско-хозяйственных машин; нам очень понравились изделия из валенной шерсти: бусы, кулоны, сувениры. Мы с удовольствием отгадывали загадки и получили за это конфетки.
Очень полезно было нашим «компьютерным», «запрограммированным» студентам прикоснуться к живой природе, своими глазами увидеть, как работают люди на земле, обеспечивая нас хлебом, молоком и другими продуктами.
Честь им и хвала!!!
vc3zxcti67bbs5uczy4v00civbcwqfymwjkd8741te5ilgu8