Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

ТТИТ включен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» 2019 года! (15.05.2020)

В Реестр входят лучшие организации, предприятия и учреждения, которые способствуют социально-экономическому развитию города, региона, а также повышению эффективности отрасли, в которой трудятся. 

Формирование Федерального Реестра осуществляется совместно с государственными и муниципальными органами исполнительной власти. В отличие от справочников и баз данных «лучших предприятий» с платным участием, куда могут включить любого участника, в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» за деньги попасть невозможно. Включение организаций осуществляется бесплатно и исключительно на основании рекомендаций и предложений региональных и муниципальных органов власти. 

 

Елена Валентиновна Истигечева, директор Томского техникума информационных технологий: 

 

- «Книга Почёта» формируется при непосредственном участии органов власти. А это - признание деловой репутации, статуса нашего техникума на уровне местных органов исполнительной власти. Подтверждение того, что мы вносим ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона. 

Мы попали в список наиболее значимых предприятий страны на основе анализа нашей работы. Сегодня мы готовим востребованных специалистов в области информационных технологий и радиоэлектроники. Специальности "Информационные системы и программирование", "Сетевое и системное администрирование", Обеспечение безопасности автоматизированных систем", которые можно получить у нас, входят в ТОП 50 востребованных профессий и специальностей. А профессия Монтажник РЭАиП определена как ТОП-регион - перечень наиболее востребованных профессий в Томской области.

С 2014 года наши студенты принимают участие в региональных, отборочных и финальных турах национального чемпионата WorldSkills Russia. И показывают высокие результаты. В 2019 году наши студенты стали призерами международного чемпионата WorldSkills Kazan2019 в компетенции "Разработка программных решений с использованием блокчейн технологий". А юниор под компетенции "Веб-дизайн и разработка" занял первое место, продемонстрировав лучший результат на Мировом чемпионате. Мы внедряем в образовательный процесс профессиональные и международные стандарты WorldSkills. 

В 2019 году на базе нашего техникума в рамках нацпроекта «Образование» одним из первых в стране был открыт Центр опережающей профессиональной подготовки кадров. 

Считаю, что место в Реестре «Книга Почёта» - это для нас не только награда, но и высокая планка. Достигнув ее, мы будем стремиться быть только лучше. 

 

Федеральный Реестр размещён в Интернете на сайте www.kniga-pocheta.ru

b899sf211lalr1jc