Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Начала работу Школа наставничества ТТИТ (26.05.2020)

С мая 2020 года в Техникуме информационных технологий реализуется проект наставничества "Навстречу ТТИТ". Первокурсникам помогают открыть мир техникума, мир студенческой жизни. 

 

С 25 мая по 31 мая проходит обучение в "Школе наставников" для тех, кто хочет помогать первокурсникам в адаптации. Обучение идет дистанционно на платформе Discord. Студенты второго-четвертого года обучения готовятся быть "проводниками в студенческую жизнь" для первокурсников - то есть их наставниками. Ребята учатся выстраивать студенческий коллектив, налаживать взаимодействие всех его участников, формировать активную жизненную позицию студентов. Занятия в Школе несут пользу и самим будущим наставникам. Ведь это отличный способ самореализации, возможность проявить лидерские и организаторские качества. По итогу занятий будет проведен экзамен и выдан сертификат об успешной его сдаче. 

 

Занятия в "Школе наставничества" ведут Лера Турищева и Никита Ванин. Если у вас есть вопросы - обращайтесь к ребятам в личные сообщения ВКонтакте.

 

В августе в ТТИТ планируют провести дополнительный сбор наставников для распределения по группам и отработки практических навыков. Чтобы наставники смогли эффективно организовать работу в первокурсниками.

0v42t0vjevk0xidf