Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Выпускные в университетах и колледжах мира: праздник в условиях пандемии (06.07.2020)

Несколько дней назад в ТТИТ состоялось вручение дипломов. Мы соблюдали требования безопасности. Поэтому праздник был скромный и основная его часть прошла в виртуальном пространстве. 
А как обстоят дела в учебных заведениях других стран? Весь мир сейчас пытается жить, работать и учиться в условиях пандемии. Какими были выпускные у зарубежных студентов? 
Рассказываем в нашей рубрике На связи с миром! 

 

Университет Торонто, ведущий вуз Канады в своем инстаграме делится фото и видео выпускников. Находясь вдалеке друг от друга, они сами создали виртуальный праздник.

 

 

Другой канадский университет – университет МакГилла в Монреале – создал видео виртуального выпускного – с поздравлениями руководства, фото студентов и коллективным (дистанционным) исполнением гимна университета. И, посмотрите – это очень похоже на видео нашего виртуального выпускного! Мы на одной волне!

 

 

Caltech, один из ведущих технических вузов Америки, также перенес выпускной в виртуальное пространство.

 

 

Они не только поздравили выпускников, но и назвали их всех. И только это перечисление заняло более 40 минут!

 

Гарвардский университет разместил классное видео с совместным исполнением своего гимна.

 

 

А поздравления и напутствия от преподавателей и выпускников опубликовал в сторис инстаграм.

 

Очень современный инстаграм очень старинного ирландского Тринити-колледжа Дублина сообщает: «Учебный год 2019/2020 закончен, но он точно не забыт. Давайте взглянем, как это было!» И размещает видео с разными моментами учебы, общения и отдыха своих студентов. Так интересно взглянуть на обычную повседневную жизнь университета другой страны!

 

 

А вот, например, Национальный университет Сингапура перенес церемонию вручения дипломов на январь 21 года. И ограничился официальным поздравлением.

 

Так же как новозеландский университет Отаго. Их выпускные пройдут в конце августа и частично в декабре.

 

А на последок полюбуйтесь оооочень красивым видео торжественной церемонии в китайском Университете Цинхуа. Он считается самым крутым техническим вузом Азии. Выпускной они провели почти традиционно, но с соблюдением всех требований безопасности.

 

 

Если вдруг кто-то из вас очень огорчается, что пришлось получать дипломы в скромной обстановке и не состоялся большой праздник, то… Подумайте о том, что в таких условиях сейчас практически все выпускники мира. И это то, что объединяет вас!

 

4dtp3eiibmmxpq1b