Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Старт III конкурса "Лучший эковолонтерский отряд". (07.07.2020)

Дорогие друзья!

 

Всероссийское общество охраны природы и Фонд имени В. И. Вернадского объявляют о старте III конкурса "Лучший эковолонтерский отряд".

 

Заявки принимаются с 1 июля по 30 сентября 2020 года включительно. 

 

В 2020 году количество номинаций увеличено. Каждый эковолонтерский отряд может принять участие в одной из семи номинаций:

 

«Помогаем заповедникам» (проекты на особо охраняемых природных территориях)

«Эковолонтеры — рекам и озерам» (проекты по очистке берегов водных объектов, сохранение водного биоразнообразия, благоустройство пляжей и мест отдыха у воды)

«Волонтеры леса» (проекты по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений, очистка лесов от мусора, профилактика возгораний) 

«Эковолонтеры города» (проекты по организации и проведению субботников, уборка парков и скверов, озеленение дворов и улиц, благоустройство городских/поселковых территорий, проведение экологических акций по сбору вторсырья) 

«Мусору — нет!» (проекты по очистке территорий от мусора, выявление несанкционированных свалок, успешные практики селективного сбора мусора) 

«Эковзгляд» (создание интернет-ресурсов, издание материалов экологической тематики, организация и проведение выставок) 

«Журавль в небе» (номинация посвящена Году журавля, объявленному Союзом птиц России в 2020 году. В номинации оцениваются акции по благоустройству мест пребывания туристов, расположенных в ареалах обитания журавлей; просветительские проекты, мониторинг журавлей на путях миграции).

 

Награждение победителей состоится во второй половине 2020 года в Москве. 

 

Узнать подробнее о номинациях и зарегистрироваться вы можете по ссылке https://clck.ru/PVhxJ

gxle2qqhqviy22ra