Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В Оксфордском университете подтвердили эффективность тканевых масок против распространения Covid-19 (14.07.2020)

Новости в рубрике На связи с миром! Оксфордский Центр Демографических Наук Leverhulme провел исследование, которое показало, что тканевые маски (фабричные и самодельные) эффективно снижают распространение Covid-19. Исследователи обнаружили, что маски уменьшают распространение коронавируса, и эффективны как для пользователя, так и для окружающих. 

 

Профессор Мелинда Миллс сказала: «Очевидно, что люди должны носить маски, чтобы уменьшить передачу вируса и защитить себя, при этом большинство стран рекомендуют общественности носить их. И все же четкие политические рекомендации о том, что общественность должна их широко применять, были неясными и непоследовательными в некоторых странах». 

Исследование также показывает, что «наряду с мытьем рук и социальным дистанцированием, маски для лица являются одним из наиболее распространенных немедикаментозных вмешательств для уменьшения передачи респираторных инфекций». 

 

ВАЖНО! Команда заявила, что широкая публика не должна носить хирургические маски или респираторы. Маски, сделанные из качественного хлопка, многослойные маски и маски из маски из смешанных материалов являются эффективными. 

 

Поэтому, ребята, мы надеемся, что сейчас, на каникулах, вы не забываете о безопасности и не пренебрегаете простым правилом - в общественных местах необходима маска. Можно по-разному относиться к коронавирусу - верить, не верить, бояться или смеяться... Но ведь надеть маску - это просто. И если этот шаг хотя бы на какие-то проценты снизит риск заражения - это надо сделать!

 

Здоровья вам!

qmv6oxullbdevf6l