Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В сентябре состоится фестиваль "Томский сувенир" (23.07.2020)

Региональный фестиваль ремесел и декоративно-прикладного искусства "Томский сувенир" будет проходить на двух площадках Томска:

 

5 сентября в центре "Мой бизнес" пройдет презентация мер господдержки малого бизнеса, экспертная сессия и практический лекторий.

6 сентября на площади Новособорная пройдет культурно-развлекательная программа, конкурс профмастерства, ярмарка товаров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы для посетителей, лекторий и экспресс-консультации для новичков и профессионалов индустрии декоративно-прикладного искусства.

Участники фестиваля встретятся с мастерами - участниками и победителями первого заочного конкурса декоративно-прикладного мастерства «Томский сувенир», который состоялся в мае в онлайн-формате на Цифровой платформе развития Томской области.

 

К участию в фестивале приглашаются мастера декоративно–прикладного искусства (представители коренных малых народов региона), представители субъектов МСП, оказывающих услуги в сфере ремесленного и декоративно–прикладного искусства, представители сувенирных компаний, заготовители и производители сырья, материалов, эксперты в сфере истории, культуры, искусства и предпринимательства. А также все, кому интересна эта сфера.

Организаторы фестиваля ожидают, что мероприятие посетят 5 000 человек.

 

Организаторы фестиваля: некоммерческая организация "Фонд развития бизнеса" совместно с группой компаний "ЕТИС". Фестиваль проводится в рамках реализации регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Проект Фестиваля получил высокую оценку экспертов и стал победителем по направлению «Декоративно-прикладное искусство» грантового конкурса Российского фонда культуры в феврале 2020 года.

wuytmrsvbt9u79vg