Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В ТТИТ откроются новые мастерские по стандартам WorldSkills (03.08.2020)

Томский техникум информационных технологий победил в конкурсе на предоставление в 2021 году гранта Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования). Мы вошли в число победителей в лоте «Информационные и коммуникационные технологии». На средства гранта в техникуме создаются мастерские по компетенциям: 

- Интернет вещей 

- Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности 

- Машинное обучение и большие данные 

- Облачные технологии 

 

Эти компетенции реализуются в рамках обучения по специальностям «Информационные системы и программирование», «Сетевое и системное администрирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», которые относятся к перечню приоритетных профессий и специальностей ТОП-50. По данным компетенциям ТТИТ ежегодно проводит чемпионат Digitalskills. 

 

«Благодаря поддержке Минпроса, мы будем готовить еще больше студентов по мировым стандартам WorldSkills. А значит, еще больше молодых профессионалов станут востребованными специалистами на рынке труда, внесут вклад в развитие перспективных отраслей экономики», – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

 

Елена Валентиновна Истигечева, директор ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»: 

 

- Новые мастерские расположатся в главном корпусе ТТИТ. В 2021 году начнется подготовка помещения, будет закуплено оборудование и программное обеспечение. В мастерских будут проходить обучение студенты, а также слушатели по краткосрочным программам дополнительного образования и дополнительного профессионального образования. 

Два преподавателя ТТИТ уже прошли обучение по программам повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс» по компетенциям «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» и «Машинное обучение и большие данные». По компетенциям «Облачные технологии» и «Интернет вещей» повышение квалификации планируется в следующем учебном году. 

 

Поздравляю всех сотрудников и студентов Техникума информационных технологий с замечательным событием и заслуженной победой! 

lv3x6efiw7bax7ix