Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Конференция Инфобезопасность 2017 (30.11.2017)

30 ноября студенты нашего техникума приняли участие в V юбилейной открытой научно-практической студенческой конференции «Безопасность человека в информационном пространстве» для студентов и школьников старших классов, которая проходила в Томском индустриальном техникуме. Данная конференция стала уже традиционной в Томинтехе и в нынешнем году она перешагнула границу Томской области: в ее работе приняли участие студенты из Новосибирска и Донецкой народной республики. И так же традиционно представили на конференцию свои исследовательские и графические работы студенты ТТИТ.
Организаторы конференции озвучили полное удовлетворение итогами работы секций, сравнив уровень рассмотренных студенческих проектов с вузовским уровнем. Было также отмечено, что увеличилось число командных проектов, в которых исследуемые проблемы рассмотрены гораздо глубже, чем в одиночных.
В секции 1  «Информационно-психологическая безопасность личности в информационном пространстве» студент ТТИТ Колесников Ярослав (руководитель Ю.В. Грушевский) стал победителем, завоевав 1 место. Член экспертной комиссии Е,Н. Макарова, доцент кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии СибГМУ, отметила, что была приятно удивлена, не увидев в конкурсных работах ставших уже привычными споров о вреде и пользе социальных сетей. Ребята рассуждали о душе, о психологической безопасности общества в целом, пытливый взгляд ребят устремлялся в будущее, где им предстоит жить.
В секции 2 «Современные средства защиты «умных» объектов» успешно дебютировали, завоевав диплом 2 степени, наши первокурсники Геращенко Егор, Ващенко Анастасия и Королев Руслан (руководитель Е.Е. Веснова). Ребята защищали свой проект об анализе уязвимостей «умного дома». Стоит отметить, что вопросам, связанным с «умными» зданиями была посвящена большая часть выступлений в этой секции, но, тем не менее, работа наших студентов была высоко оценена.
Также порадовали своими результатами в 4-й секции «Информационная безопасность профессиональной деятельности в плакатах» Дергачев Захар (руководитель А.В. Кабикова) и Загребин Герман (руководитель А.И. Ненашева), завоевавшие соответственно 1 и 3 места. Работы ребят оценивались не только с точки зрения полноты раскрытия темы, но и со стороны художественного оформления.
Помимо наших призеров в работе секций конференции также приняли участие Михайлов Юрий (руководитель Ю.В. Грушевский), Решетняк Никита, Глухов Кирилл, Сидиков Ильяс, Чердынцев Вадим (руководитель А.В. Кабикова), Соколова Марина и Шахторина Алена (руководитель Е.Е. Веснова).
Всем участникам были вручены именные сертификаты и адресованы поздравления руководителей секций. По словам К.В. Золотовского, директора ГК «Элект», работавшего в экспертной группе 3-й секции, на данной конференции «не было проигравших. Выиграли все, - сказал он, - потому что все участники получили огромный опыт участия в подобных форумах, а также во время работы над своими проектами".

0dg66bfx1e77a8tc8ogadrsvf0jsxqxpt0hu2erreamk8q5h8rfubqt29wie3roe42uvd4vhlo90hswu