Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Завершились отборочные соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (21.10.2020)

С 29 сентября по 17 октября в ТТИТ проходили отборочные соревнования за право участия в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области. 

 

Студенты 1, 2, 3 и 4 курсов участвовали в отборочном этапе по следующим компетенциям: 
«Радиомонтаж», «Предпринимательство», «3D Моделирование для компьютерных игр», «Веб дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «IT решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Системное администрирование». 

 

Студенты выполняли задания в соответствии с компетенцией. Так, в компетенции «Предпринимательство» команды представляли бизнес-идею, определяли целевую аудиторию, описывали основные бизнес-процессы и разрабатывали маркетинговый план. В компетенции «3D Моделирование для компьютерных игр» участники рисовали и моделировали седло наездника на драконе из мультфильма «Как приручить дракона». 

 

Студенты не только выполняли поставленную задачу, но и тренировали стрессоустойчивость. Для этого мы им, например, включали фоновую музыку (и веселую, и спокойную, и агрессивную) - чтобы в любой ситуации и с любым шумом на фоне они могли продуктивно работать. 

 

По итогам отборочного этапа 29 студентов продолжат подготовку и будут представлять Томский техникум информационных технологий на предстоящем Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

Заместитель директора по учебно-методической работе Елена Александровна Родзик: 

- Отличительной чертой отборочных соревнований этого года стали непростые условия, в которых мы сейчас работаем. Если в прошлом году мы проводили масштабный практико-ориентированный квест, который мог наглядно продемонстрировать ту или иную компетенцию, то сейчас были вынуждены знакомить ребят с компетенциями с использованием дистанционных технологий, что не позволяет в полной мере передать атмосферу чемпионата. Несмотря на это, мы увидели много новых ребят и рады что ряды наших профессиональных сообществ расширились.

nnpes37um3dat9j0hynehtztjjfpmkiraiuof2i8qy4q0xqa