Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Томский техникум информационных технологий обучает новым профессиям людей, пострадавших от распространения covid-19 (26.10.2020)

В Томском техникуме информационных технологий стартовало обучение в рамках Программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. 

 

Программу реализует Центр опережающей профессиональной подготовки Томской области совместно с организациями среднего профессионального и высшего образования. Участники программы: находящиеся под угрозой увольнения, ищущие работу, выпускники образовательных организаций 2020 года. 

 

Анатолий Вячеславович Беднягин, заместитель руководителя Специализированного Центра Компетенций Томского техникума информационных технологий:

 

- Программа стартовала в ТТИТ с 22 октября. Занятия проходят в очной и дистанционной форме. По региональной квоте мы обучаем по следующим компетенциям:

- Веб-дизайн и разработка 

- 3D моделирование для компьютерных игр 

- Сетевое и системное администрирование 

- Разработка мобильных приложений 

- Разработка решений с использованием блокчейн технологий 

 

По федеральной квоте компетенций две - Веб-дизайн и разработка и Разработка решений с использованием блокчейн технологий.

Заявки от участников программы поступили из Хакасии, Алтайского, Забайкальского и Красноярского края, Амурской, Калужской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Свердловской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Крыма, Ханты-Мансийского автономного округа (Югра). 

 

Справка: 

 

Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)” запускает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. 
Более 110 тыс. граждан Российской Федерации в 2020 году получат возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям. 

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. 

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Томской области определен региональным оператором обучения и переобучения лиц, пострадавших от коронавирусной инфекции. 

h0a8y1l8opkjpxewsouogrr7cqf78u0xvo89mswd4pvhjjcxxa594sumztymhqop