Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Специалист ТТИТ участвует в Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ 2020 от компании Huawei (10.11.2020)

Молодой специалист Томского техникума информационных технологий Энвер Шукуров прошел во второй этап Евразийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2020. Энвер участвует в номинации IP (технологии и протоколы IP сетей). Он стал одним из 9 участников из Томской области и единственным представителем СПО (остальные 8 участников представляют томские вузы).

 

9 студентов и молодых специалистов Томской области показали высокие результаты на первом этапе Евразийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2020 и продолжают борьбу за победу во втором этапе.

 

Всего в соревнованиях этого года принимает участие почти 20 000 студентов и молодых специалистов из разных регионов России и стран Евразии. Самыми популярными стали номинации:

 

IP (Технологии и протоколы IP сетей) - номинация проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP сетях, которые являются основой для передачи любого типа информации в наши дни.

 

AI (Модели и методы искусственного интеллекта) – номинация проводится для проверки знаний участников в области технологий и решений, связанных с искусственным интеллектом, которые в последние годы переживают период взрывного развития в рамках инфокоммуникационных технологий.

 

Cloud (Технологии хранения и виртуализации) - номинация проводится для проверки знаний участников в области облачных вычислений, облачных сервисов, больших данных и хранилищ.

 

Во втором этапе принимают участие 667 участников, которые сражаются за призы - 10 000$ и поездку в Китай/

 

Справка:

 

Honor Cup – созданный компанией Huawei образовательный проект для привлечения талантливых специалистов в стремительно развивающуюся ИКТ-сферу и повышения мотивации студентов к самообразованию.

 

Уже в шестой раз Honor Cup предоставит участникам возможность проверить знания и повысить уровень компетенций, а также получить привилегии и призы от компании Huawei.

0hf1mte11sns0b6mzm5y3mf1qpnah62v