Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Томск участвует в открытом интернет-голосовании за присвоение статуса "Столица Тотального диктанта - 2021" (12.11.2020)

С 10 по 24 ноября Томск участвует в открытом интернет-голосовании за присвоение статуса "Столица Тотального диктанта - 2021"

 

Тотальный диктант выберет свою столицу! Чтобы побороться за этот статус и пройти в финал конкурса, Томск должен попасть в пятерку финалистов открытого интернет голосования.

Голосование проходит на странице https://totaldict.ru/voting_capital/ с 10 по 24 ноября. Голосовать можно каждые сутки!

 

Каждый пятый житель Томска — студент. В 1888 году здесь был основан первый за Уралом университет, а в 2019-м одной из самых ярких площадок Тотального диктанта стала аудитория-амфитеатр в медицинском институте.

ТОМСК ПРОВОДИТ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ С 2012 года

Уже два года точки притяжения акции (площадки, пункты выдачи бланков) организуются в самых разных районах города, чтобы как можно больше людей могли попасть туда после работы или учебы. В планах на 2021 год — организовать доступ на площадки диктанта как можно большему числу людей с ограниченными возможностями здоровья.

К тому же в 2021 году диктанту исполнится восемнадцать лет, и это звучит как хороший повод отметить совершеннолетие в родной Сибири.

«Тотальный диктант напишут в трамвае, в планетарии, в ботаническом саду, в центре атомной энергетики и на многих других интересных площадках! Все 9 вузов примут участие! На одной площадке диктатору и участникам поможет кот, а на другой — робот с искусственным интеллектом!», — так представляет Тотальный диктант — 2021 городской координатор Татьяна Гончарова.

 

Голосуйте! И пусть Томск станет "Столицей Тотального диктанта - 2021".

7nkt5gclwuportxy