Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студенты ТТИТ принимают участие во Всероссийском уроке "Эколят - молодых защитников природы" (19.11.2020)

С 13 по 26 ноября Федеральный детский эколого-биологический центр проводит в России мероприятия, посвященные экологическому просвещению. Это Всероссийский урок «Эколят — молодых защитников природы», Всероссийская олимпиада «Эколят молодых защитников природы», Всероссийский (международный) фестиваль «Праздник эколят — молодых защитников природы».

 

Студенты Томского техникума информационных технологий участвуют в уроках на тему здорового образа жизни.

 

Так, с 13 по 18 ноября преподаватели физической культуры Сергей Петрович Малахов и Оксана Григорьевна Сафронова проводили Всероссийский урок «Стратегия выживания в старших классах современной школы, или поговорим о здоровом образе жизни». Уроки были посвящены теме личной ответственности за сохранение своего здоровья.

Ребята принимали участие очно и дистанционно.

Студентам напомнили о компонентах здорового образа жизни, особое внимание обратили на соблюдение гигиенических требований, на сбалансированное и здоровое питание, двигательную активность, полноценный сон. А также рассказали о последствиях нарушения этих правил, дали советы по планированию рабочего дня, по борьбе со стрессом перед экзаменами.

 

Участники подготовили и собственные презентации о ЗОЖ:

 

Арбузова. ЗОЖ

Борковский. ЗОЖ

ЗОЖ. Ромашко

Кашлач. ЗОЖ

Пузырева. ЗОЖ

 

Студенты также просмотрели ролик о том, как сохранить здоровье при работе за компьютером. Простые рекомендации (как должен располагаться монитор компьютера, как подбирается мебель, когда необходимо делать гимнастику для глаз) помогают избежать таких проблем как раннее ухудшение зрения, боли в спине и т. д.

 

 

Здоровый образ жизни студента — это не просто слова. Правила ЗОЖ помогают человеку чувствовать себя полноценно. Более того, ЗОЖ — это жизненная позиция. Мы надеемся, что все наши студенты понимают значимость здорового образа жизни, осознают ответственность перед самим собой и делают все, чтобы сохранить здоровье и активность.

dnje8fzkuzk6hjsc04bddyrbbmr47x6fimbxutp53ytp068j7t5dylb35ombyygl