Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Томский техникум информационных технологий проводит «Неделю с работодателем» (27.11.2020)

   Как помочь выпускникам техникума найти работу? Пути есть разные и мы используем их все:

В ТТИТ действует Центр содействия трудоустройству, который выстраивает "мост" между работодателями и выпускниками, помогает студентам правильно преподнести себя на рынке труда. 

Техникум тесно сотрудничает с предприятиями Томска и Томской области, где студенты ТТИТ проходят производственную практику и часто затем приходят туда уже в качестве сотрудников.

 

Один из лучших способов познакомить работодателей и выпускников - организовать для них встречу. На которой руководители предприятий и потенциальные работники могли бы обсудить все возможности и особенности сотрудничества. Именно с этой целью в этом году в Томской области проводится региональная акция «Неделя с работодателем» - одно из мероприятий Года рабочих профессий в Томской области.

 

Акция стартовала в ТТИТ 11 ноября. Состоялось несколько встреч студентов и представителей томских компаний.

 

Студенты – выпускники 2021 года – встретились с менеджером компании «ГеоСпейс» Александрой Овчинниковой, руководителем социального проекта Smart World Academy компании «Умный Мир» Булатом Абдрашитовым, заместителем директора ООО «Томика» Игорем Макаренко, директором Предуниверситария ТГАСУ Владимиром Макеевым, директором ИДО, деканом заочного факультета ТГАСУ Дмитрием Ресцовым и исполняющей обязанности заведующего кафедрой «Прикладная информатика» ТГАСУ Галиной Онопенко, HR-директором компании «ай-Линк» Анной Созиновой, директором по автоматизации ООО «Глобал Центр» Артемом Логаревым, заместителем директора по информационным технологиям Филиала ФГУП "Почта России" Андреем Шивырталовым, директором по автоматизации ООО «ТРАНСМАШ-ТОМСК» Ильдаром Валетовым.

 

Виталий Евгеньевич Курочкин, заведующий отделением практического обучения ТТИТ, руководитель Центра содействия трудоустройству ТТИТ:

 

- Мы организовали встречу таким образом, чтобы максимальное число студентов могли в ней принять участие. Поэтому встречи проходят как лично, так и онлайн. И это не просто презентации от работодателей - участники общаются в формате "круглого стола", студенты задают вопросы и сразу получают ответ. Представители компаний рассказывают о возможностях трудоустройства, об условиях работы, о том, какие формы наставничества действуют на предприятиях, о профессиональных качествах и навыках, необходимых для будущих сотрудников. Цель встречи – привлечение молодых специалистов в компании, развитие системы наставничества. По итогу встреч студенты определятся с местом производственной практики и, возможно, с будущим местом работы.

 

Остается пожелать успешного трудоустройства и профессионального роста нашим будущим выпускникам, а работодателям - найти для себя ценных сотрудников!

8ducjkglz2jzhqjq