Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

«Молодые профессионалы» о региональном чемпионате (02.12.2020)

   Сегодня мы беседуем с победителями VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Эти участники заняли I места и буду представлять Томскую область на Национальном этапе чемпионата.

Мы предложили ребятам поделиться впечатлениями от чемпионата. А также спросили - что чувствует победитель?;)

«Молодые профессионалы» о региональном чемпионате, изображение №1

Даниэл Агаев, I место в компетенция «Веб-дизайн и разработка (юниоры)»:

- Когда узнал о победе - был приятно удивлен. Хотелось бы поблагодарить Юрия Викторовича Грушевского, Владислава Норова, Василия Пермякова за хорошую подготовку!
А что больше всего запомнилось - то, что в течение всех соревнований надо было обязательно быть в масках. Впрочем, это меня никак не отвлекало и не помешало мне.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Молодые профессионалы» о региональном чемпионате, изображение №2

Анатолий Ретунский, I место в компетенции «Сетевое и системное администрирование»:

- От победы я ещё до сих пор в шоке! Запомнилась сама обстановка, атмосфера чемпионата - когда готовишься, занимаешься, выполняешь задание, потом сама борьба, проверка знаний, которые получены во время подготовки...
Огромное спасибо организаторам, экспертам за проведение регионального чемпионата WorldSkillsRussia,тренерам, которые хорошо меня подготовили к довольно трудному заданию.

 

 

 

 

 

 

 

«Молодые профессионалы» о региональном чемпионате, изображение №3

Анастасия Иващенко, I место в компетенции «Графический дизайн»:

- Я участвую в WorldSkillsRussia первый раз. Самым главным для меня было получить как можно больше опыта в графическом дизайне. На чемпионате я также стремилась к тому, чтобы сделать какой-то законченный, полезный и удобный продукт.
Соперничества я не чувствовала, это был для меня новый полезный опыт, а не борьба. И я очень рада, что опять будет возможность много практиковаться!
Очень благодарна Алине Дмитриевне Мезенцевой. Она замечательный наставник. Даже при всей её загруженности, она очень много мне помогала и обучала. А еще я всегда получаю от неё много поддержки и вдохновения!

 

 

 

«Молодые профессионалы» о региональном чемпионате, изображение №4

Максим Великодный, I место в компетенции «3D моделирование для компьютерных игр»:
- Ощущения, несомненно, отличные, ибо стремился к этому не один год, развивался в этом направлении, и, соответственно, достиг желаемого.
Планирую так же покорять новые места на Национальном финале ВорлдскиллсРоссия.
Хочу поблагодарить людей, которые были со мною рядом, моих коллег, с которыми я соревновался, преподавателя Сергея Вячеславовича Тихонова, который и подарил мне путь в этот чемпионат, да и в целом, в направление 3D моделирование.

 

 

 


Читайте интервью с остальными победителями в следующей публикации!

il23f7dylm456685