Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В ТТИТ состоялись мероприятия для школьников (02.12.2020)

30 ноября и 1 декабря в ТТИТ состоялись профориентационные мероприятия для будущих абитуриентов. Мастер-класс и вебинар прошли онлайн и вызвали большой интерес у школьников.

 

На мастер-классе "Веб-дизайн и разработка" школьники с 6 по 9 класс научились работать в конструкторе сайтов Tilda, узнали какими навыками и качествами должен обладать веб дизайнер, закрепили новые знания с помощью игры.

 

На онлайн-вебинаре «Твои возможности в IT» школьники и учителя смогли задать актуальные вопросы об обучении, саморазвитии и профессиональном становлении в стенах Томского техникума информационных технологий.

 

Мария Александровна Литвиненко, специалист ТТИТ по профориентации:

- На вебинаре участники задавали множество вопросов - о проходных баллах, документах для поступления, специальностях, возможностях трудоустройства и дальнейшего обучения в вузах.

И хотя мы приглашали на вебинар школьников, к нам присоединились и учителя.

Хочу отметить, что интерес к техникуму растëт из-за достижений студентов в значимых соревнованиях и чемпионатах и престижности IT сферы.

Поэтому мы проводим наши мероприятия для абитуриентов регулярно. Не только весной, когда ребята готовятся подавать документы, но и в течение всего года.

Следите за нашими объявлениями!

mvnlu98qz0ea964q