Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

День студента 2018 (31.01.2018)



День студента

31 января в нашем техникуме в форме интерактивной викторины прошел День студента! Ведущие Алексина Н.С. и Кудрявцев Алексей (гр. 262) объявили, что участниками мероприятия стали 3 команды. Первые две представляли собой сборные команды студентов 1 и 2 курсов. Третья команда состояла из преподавательского состава техникума, в нее вошли: Грушевский Ю.В., Селиванов Д.Е., Кречун Е.М., Сафронова О.Г., Харькова Я.А., Миняев А.В., Петрова О.Т., Гурьянов С.А., Фролова Т.Н., Палатов И.А. и Нартова Т.Н..
Домашним заданием каждой из команд было подготовить визитную карточку, которая состояла из названия, приветствия и девиза. С помощью жеребьевки определился порядок выступления команд. И первой показать свою визитную карточку выпало студенческой команде «Носки». Ребята подошли к номеру с юмором, представив себя в формате сценки и продемонстрировав индивидуальность каждого члена команды. Затем свою визитную карточку представила сборная преподавательского состава «Skill», которая сразу дала понять, что серьезно настроена на победу, обозначив лучшие из своих умений! Заключительным приветствием викторины стало выступление команды «Сингапур», в котором участники команды, продемонстрировав свои вокальные данные, заявили четкую позицию отношений «преподаватель-студент».
Все выступления первого этапа были восприняты «на ура» и высоко оценены компетентными членами жюри, в которое вошли зав. очным отделением Коруз Л.В., методист Шаркова Д.Н., студенты группы 362 Покидов Антон и Тугунов Федор.
На втором этапе викторины ведущие предложили участникам проверить, как работает их логика. На экране выводились картинки, которые нужно было «сложить» и дать ответ одним словом (словосочетанием). Главным критерием оценивания выступало количество правильных ответов. На данном этапе команда «Skill» дала больше всех правильных ответов.
Следующим испытанием стала проверка на пластичность и ритмичность, участникам предстояло показать свои танцевальные способности в трех различных направлениях! Каждая из команд произвела впечатление не только на жюри, но и на зрителей мероприятия, за что и получили максимальные оценки!
Проверив логику и танцевальные способности, ведущие перешли к артистическим данным. Каждой из команд был выдан набор предметов, который им необходимо было использовать в импровизированной сценке! Лучше всех, по мнению жюри с этим справилась команда «Сингапур», однако и остальные сценки были высоко оценены!
Далее, в формате игры «Активити» (ассоциации) проходил конкурс для капитанов команд! Каждый из капитанов отлично справился, за что все и получили высшие оценки!
Заключительным этапом мероприятия стало задание «Караоке», в котором трем командам посчастливилось выступить в роли исполнителей разных жанров! Не обошлось и без подтанцовки! Результатом и пиком этапа стал выход всех команд на сцену! Пока уважаемое жюри подводило итоги, со сцены раздавались всем знакомые песни в исполнении уже сборной команды ТТИТ.
Результаты викторины не заставили себя долго ждать! Жюри отметило минимальные разрывы между призовыми местами, однако победители были определенны:
Первое место – «Skill»
Второе место «Носки»
Третье место «Сингапур» !
Поздравляем всех участников и зрителей мероприятия! Викторина была очень насыщенной, искренней и позитивной!