Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Томский техникум информационных технологий обучил новым профессиям людей, пострадавших от распространения covid-19 (11.12.2020)

В Томском техникуме информационных технологий состоялось обучение в рамках Программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

 

В Томской области программу реализовал Центр опережающей профессиональной подготовки совместно с организациями среднего профессионального и высшего образования.

 

С октября по конец декабря в ТТИТ было запущено 12 учебных групп по компетенциям «Веб-дизайн и разработка» «3D Моделирование для компьютерных игр» «Сетевое и системное администрирование» «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» «Программные решения для бизнеса».

 

Наибольший спрос, как и ожидалось, оказался на компетенцию «Веб-дизайн и разработка» - около 200 человек. Данная компетенция реализовалась с применением дистанционных технологий, что позволило участвовать жителям не только нашего региона, но и других областей России (Республика Хакасия, Амурская, Новосибирская Свердловская, Калининградская, Кемеровская, Волгоградская, Ленинградская, Ивановская, Калужская области, Якутия, Забайкальский край, Красноярский край, ХМАО Югра, Бурятия, Краснодарский край).

 

По всем компетенциям в рамках программы прошли обучение порядка трехсот человек. Подавляющее большинство слушателей — это выпускники образовательных организаций, чуть меньше оказалось людей, ищущих работу.

n6wheub03e8jhl4o21gykibdxo8rqzas0hv93a4lso1uk4el