Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Профилактика прежде всего! (14.12.2020)

Как известно - профилактика проще и дешевле лечения. Многих проблем проще избежать, чем потом бороться с последствиями. Поэтому в ТТИТ регулярно проходят профилактические мероприятия. Так, в ноябре и декабре волонтеры ТТИТ провели профилактические мероприятия в рамках Фестиваля добрых дел.

 

Лекция о вреде психоактивных веществ в общежитии ТТИТ. Лекцию провели Роза Зарипова и Алена Шатохина.

 

Информационная палатка по профилактике курения и никотиновой зависимости. Волонтеры задавали вопросы студентам в холле Главного корпуса техникума и делились информацией - почему курение является социальной проблемой и зависимостью, какой штраф полагается за курение в общественных местах, нужно ли проводить профилактику для школьников и студентов и почему, какие последствия курения, как оно воздействует на организм.

 

Информационная палатка по профилактике СПИД и ВИЧ. Вместе со студентами волонтеры разбирались - чем отличается СПИД от ВИЧ, какие существуют пути заражения ВИЧ-инфекцией, что нужно делать, чтобы не заразиться, какие симптомы СПИДа, можно ли инфицированному учиться в школе, техникуме, ВУЗЕ и т. д.

 

Большинство студентов уверенно отвечали на вопросы И получали небольшой сладкий приз. Все участники отмечали важность и социальную значимость подобных профилактических мероприятий.

i70nar35qds0zq1hn683hwo17utf5pkf