Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студентка ТТИТ стала победительницей регионального чемпионата по soft skills «ТОМСК МОЛОДОЙ» (21.12.2020)

Поздравляем студентку ТТИТ Валерию Турищеву с победой в региональном чемпионате по soft skills «ТОМСК МОЛОДОЙ»!

 

Финал конкурса состоялся 19 декабря. Финальным испытаниям предшествовали заочные этапы. На всех этапах участники проверяли уровень развития своих личностных навыков и компетенций - собственно, это и есть soft skills.

 

Soft skills в переводе с английского — «гибкие навыки». Они не связаны с конкретной профессией, но помогают договариваться с коллегами, клиентами и партнерами, аргументировать свою позицию и доносить её до других людей, а еще – работать с информацией, быстро осваивать новое и полезное в своей профессии. Это коммуникативные, креативные навыки, навыки самоорганизации, стрессоустойчивость.

 

Soft skills нужны всем, они помогают хорошо выполнять свою работу и важны для успешной карьеры. И конечно они чрезвычайно важны для молодых профессионалов, сегодняшних студентов и завтрашних выпускников.

 

Лера Турищева:

- Мне конкурс показался не сложным, но победа очень порадовала. Задания очного этапа были интересные, было приятно их проходить. Очень рада, что поучаствовала, познакомилась со многими новыми людьми, получила огромный заряд эмоций. В целом чемпионат оставил приятные воспоминания. Очень довольна участием и благодарю Молодежный центр СПО за организацию данного мероприятия.

 

Смотрите трансляцию финального дня чемпионата.

Поздравляем всех победителей, а особенно нашу Леру. И благодарим всех участников и организаторов за классное мероприятие!

tftx6fl5hjqphwyn