Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Музей СПО снова в пути! (27.12.2020)

Целую неделю "гостил" у нас в ТТИТ передвижной музей системы профессионального образования Томской области. На протяжении четырех месяцев профессиональные образовательные организации Томской области принимают его у себя. Мы передали эстафету Томскому механико-технологическому техникуму!

 

В течение недели студенты ТТИТ участвовали в экскурсиях, в викторине, получали новые знания об истории профтехнического образования - и проверяли их. Всего экскурсии посетило 18 групп первого курса.
Также студенты ТТИТ подготовили яркую встречу музея с поздравительными речевками и танцем!

 

Анастасия Дмитриевна Шнайдер, преподаватель обществознания:

- Мероприятие очень интересное и нужное. Экскурсия включала а себя большой объем информации, начиная с 40х-годов прошлого века - когда система профобразования только начинала зарождаться - и до наших дней.
Особенно интересными для студентов оказались события, свидетелями которых они являются сами, а именно: повышение конкурентоспособности СПО, развитие конкурсных, чемпионатных движений, ориентация на опережающую профессиональную подготовку.

После экскурсий мы со студентами обсудили: почему они выбрали именно СПО, почему именно ТТИТ?
В течении учебного года проходило много конкурсов , посвященных 80-летию систему профтехобразования. Наши студенты достойно выступили на них.

Хочу выразить благодарность за помощь в проведении экскурсий Епифанцеву Евгению (гр. 794), Янину Евгению (гр. 794), Кипорову Владиславу (гр. 602), Козлову Кириллу (гр. 692).

 

Юлия Львовна Халфина, преподаватель истории:

- История показывает, как система профтехобразования всегда шла в ногу со временем и готовила для экономики кадры, без которых невозможно было обойтись. Надеюсь, студентам были полезны экскурсии и они смогут применить полученные знания в своей жизни, планируя карьеру.

 

Александра Сергеевна Титова, преподаватель истории:

- Чтобы жить в сегодняшнем дне качественно, необходимо знать и помнить, кто мы и откуда. Чтобы воспользоваться в полной мере благами СПО и конкретно своего техникума, нужно понимать, откуда он пошёл, как шло его развитие. Мы же не берёмся за научный труд, не изучив предшествующие достижения и выводы. Так и здесь: кто мы без знания истории своей профессии, специальности, техникума? Мы живём в дне сегодняшнем, твердо стоя на почве нашей истории.

 

Еще раз поздравляем ПРОФТЕХ с юбилеем!

Благодарим всех преподавателей за интересные экскурсии, а Департамент профобразования Томской области за организацию передвижного музея!

dkoruyuz413bk9bjswu7s9fpo0otwu77ymtjpr4kqw05pu2rrg0mjvkk4ry70vt4mvdqeg8jdij2kzrq