Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Мероприятия в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (30.04.2021)

В Томском техникуме информационных технологий проходят мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Студенты ТТИТ провели субботник, посвященный по уборке мест воинских захоронений

 

27 апреля в рамках мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, наши студенты приняли участие в особом субботнике. Они привели в порядок места воинских захоронений на на кладбище "Южное".
В уборке участвовали студенты группы 802 - Элина Буданова, Алексей Пирогов, Артем Красовский, Иван Липунов, Вадим Морозов, Данил Ульянов, Егор Кумпяк, 702 - Дмитрий Ликаровский, Вадим Саликаев, Илья Казьмин, Руслан Мальков, Вадим Малашкевич, Сергей Дульцев, 804 - Ефим Рыбаков и 606 - Александр Азаренко.

 

 

Студенты ТТИТ возложили цветы к Вечному огню

 

28 апреля в рамках мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, наши студенты возложили цветы к Вечному огню у Мемориала погибшим в Великой Отечественной Войне (Лагерный сад) и у Воинского мемориала на Южном кладбище.

 

В возложении цветов участвовали студенты группы 802 - Элина Буданова, Алексей Пирогов, Артем Красовский, Иван Липунов, Вадим Морозов, Данил Ульянов, Егор Кумпяк, 702 - Дмитрий Ликаровский, Вадим Саликаев, Илья Казьмин, Руслан Мальков, Вадим Малашкевич, Сергей Дульцев, 804 - Ефим Рыбаков и 606 - Александр Азаренко.

 

 

Справка:

 

Мемориал погибшим в Великой Отечественной Войне (Лагерный сад) - это мемориальный комплекс на центральной аллее сада. Здесь расположен памятник воинам-томичам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Возле памятника сооружено около 15 стел с именами томичей, погибших в ходе сражений Великой Отечественной войны.

 

Воинский мемориал на Южном кладбище открыт в 1960 году. а бронзовая фигура воина установлена в 2010 году.

В годы Великой Отечественной войны, начиная с 1942 года, на Южном кладбище было захоронено около тысячи воинов, умерших от ран в военных госпиталях Томска. Здесь же братская могила 20 курсантов Томского артиллерийского училища, погибших 21 февраля 1944 года (взрыв произошёл в классе во время занятий из-за неосторожного обращения с боевой миной).
В сентябре 2014 года на кладбище захоронены останки двух участников Великой Отечественной войны, родившихся на территории нынешней Томской области.

 

Акция "Окна Победы" 

 

В техникуме проходит традиционная акция #ОКНА_ПОБЕДЫ. Участники оформляют окна квартир, домов, офисов рисунками, фотографиями и надписями, посвященными Победе. И выкладывают фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ

 

Акция Бессмертный полк онлайн

 

В этом году акция Бессмертный полк проходит в онлайн-формате. Как принять в ней участие - узнайте из видеоролика.

 

1e2oypfcznhsondi