Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Стипендиаты Правительства Российской Федерации в 2021-2022 учебном году (27.05.2021)

Объявлены стипендиаты Правительства Российской Федерации в 2021-2022 учебном году. Ими стали 12 студентов ТТИТ.

 

 Буданова Элина, студентка 2 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Элина является эрудированной, начитанной, рассудительной, ответственной – и именно такие же качества она и ценит в людях. Она является независимой личностью, умеющей решать сложные жизненные задачи. Постоянно инвестирует в себя, занимается саморазвитием, стремится к получению дополнительных знаний.

После получения диплома Элина Николаевна планирует работать по выбранной профессии «Монтажник РЭА и приборов». Студентка выбрала обучение целенаправленно и осознанно и до поступления в ТТИТ в летний период работала в компании «ЭлеСи», специализирующейся на создании высокоинтеллектуального технологичного оборудования. Элина нацелена на работу в «ЭлеСи» с последующим ростом по карьерной лестнице.

 

В свободное от учебы время Элина увлекается военно-патриотическим движением «Скаут патриот», являясь участником группы «МИДЭНС» этого направления, участвует в соревнованиях, занимая призовые места. Состоит в группе «Юнармия» ТТИТ. Также Элина постоянно занимается спортом (туристические походы и велопрогулки).

 

Гайнулина Алёна, студентка 2 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Алёна добросовестная, трудолюбивая и исполнительная, стремится к получению новых знаний и опыта в различных областях жизни, к достижению целей, невзирая на трудности. Инициативная, ответственная, обладающая лидерскими и организаторскими качествами. Студентка не боится рисковать, никогда не сомневается в реализации идей и никогда не останавливается на полпути.

После окончания обучения в техникуме Алена собирается работать по получаемой профессии в НИИПП. Свой окончательный выбор Алёна сделала при посещении предприятия в составе экскурсионной группы. Сейчас она дополнительно изучает профессиональную литературу, углубляя свои знания и умения.

 

В свободное от учебы время Алёна увлекается рисованием на всех видах материала, а также успешно освоила академический вокал и периодически выступает на вокальных конкурсах. Студентка является членом волонтерского движения «Добрые сердца». Алёна серьезно увлекается изучением графических программ, а также профессиональных программ для создания электромонтажных схем, которые пригодятся в последующей рабочей деятельности.

 

 Щеблыкин Георгий, студент 2 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

С удовольствием принимает участие в различных олимпиадах, ведь они, по мнению Георгия, дают объективную оценку знаний. Стипендиат считает, что попробовать себя в определенной предметной сфере – это всегда интересно. Подготовка, участие, долгожданный результат – от этого всего он получает удовольствие. Также студент ведет здоровый образ жизни, к чему призывает и остальных.

Георгий является членом волонтерской организации «Парламентеры добра ТТИТ»: волонтер во Всероссийском мероприятии «Абилимпикс» (в обязанности Георгия входило встреча и сопровождение участников до места проведения мероприятия), волонтер в акциях «Судьба Солдата» и «Будь здоров».

После получения диплома Георгий планирует пойти работать по получаемой профессии. На данный момент его привлекает работа НПЦ «Полюс».

Георгий занимается спортом (тренажерный зал, бассейн), изучает углубленно профессиональные программные продукты для построения электромонтажных схем (sPlan7.0, Proteus), увлекается монтажом радиоэлектронной аппаратуры и сборкой компьютеров.

 

Кузьмин Михаил, студент 2 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Михаил принимает активное участие в общественной и спортивной жизни техникума, обладает такими качествами, как целеустремленность, порядочность, ответственность, чувство долга и призывает развивать такие качества других.

После получения диплома студент планирует работать по специальности, поступить в высшее учебное заведение, продолжать в дальнейшем развивать свои предпринимательские навыки, расширять деятельность своей фирмы.

Студент увлекается электроникой, робототехникой, участвует в спортивных играх, любит читать литературу, слушать музыку и посещать театр.

 

 

 

Ерлина Наталья, студентка 3 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Наталья принимает активное участие в общественной жизни техникума, развивается в сфере творчества, старается привнести в этот мир красоту.

После получения диплома студентка планирует работать по специальности и получить дополнительное образование по профессии психолога.

Студентка увлекается психологией, видеоблогингом, любит слушать музыку и танцевать.

 

 

 

 

 

 

Малюта Михаил, студент 3 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Михаил активно участвует в волонтерской деятельности техникума, является членом волонтерской организации «Парламентеры добра ТТИТ» и наставником у двух групп первого курса. В жизни руководствуется правилом – «Если не я, то кто?».

После окончания обучения в техникуме и получения диплома студент планирует получить высшее образование по своей специальности и продолжать развиваться во всевозможных направлениях волонтерской деятельности.

Студент увлекается вокалом, игрой на музыкальных инструментах, ведением социальных сетей и баскетболом.

 

 

 

Матвеев Валентин, студент 3 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Валентин активно участвует в общественной жизни группы, является помощником старосты по организации внеурочной деятельности в студенческой группе, стремится оказывать посильную помощь окружающим.

После получения диплома студент планирует получить высшее образование по профессии учитель истории, отслужить в армии и устроиться на работу по специальности.

Студент любит слушать музыку, смотреть видео на видеохостинге «YouTube» и играть в настольный теннис.

 

 

 

 

Подъельский Петр, студент 3 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Петр участвует в общественной жизни группы, принимает активное участие в мероприятиях патриотической направленности, ответственно подходит к решению задач и призывает воспитывать в себе ответственность и других.

После окончания обучения в техникуме и получения диплома студент планирует поступить в высшее учебное заведение по своей специальности.

Петр любит слушать музыку, читать книги, играть в компьютерные игры. Также увлекается киберспортом по дисциплине «Overwatch».

 

 

 

 

 

 

Зайцев Егор, студент 3 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Егор принимает активное участие в патриотических мероприятиях, как внутренних, так и внешних. В своей жизни руководствуется принципом: «Без труда не выловишь и рыбки из пруда».

После получения диплома по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» Егор Андреевич планирует отслужить в армии и найти работу по специальности при дальнейшем совершенствовании квалификации.

Егор увлекается музыкой, литературой, занимается спортом и ведет здоровый образ жизни.

 

 

 

 

 

Замятина Яна, студентка 3 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Яна ведет активную научно-исследовательскую деятельность, считает, что если хочешь сделать что-то хорошо, нужно сделать это самому.

После получения диплома студентка планирует найти работу по специальности и поступить в высшее учебное заведение.

 

Яна увлекается музыкой, литературой, занимается спортом и ведет здоровый образ жизни.

 

 

 

 

 

 

 

Каракозов Вячеслав, студент 3 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Вячеслав принимает активное участие в общественной жизни техникума, ведет научно-исследовательскую деятельность, проявляет себя в наставничестве и волонтерстве, в своей жизни руководствуется принципом: «Бери от жизни все».

После получения диплома по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» студент планирует найти работу по специальности.

Вячеслав увлекается музыкой, литературой, посещает театры, занимается спортом и ведет здоровый образ жизни.

 

 

 

 

Семенов Андрей, студент 3 курса, профессия 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

Андрей принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства, спортивных мероприятиях и общественной жизни техникума. В своей жизни студент стремится познавать, пробовать новое, достигать поставленных целей.

После получения диплома студент планирует отслужить в армии, найти работу по специальности и поступить в высшее учебное заведение.

Андрей увлекается робототехникой, программированием, посещает театры и занимается спортом.

 

 

 

 

wl0jxwzlxznhq28f