Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студент Томского техникума информационных технологий награжден памятной медалью «За строительство крымского моста» (28.05.2021)

Студент Томского техникума информационных технологий Андрей Петров награжден памятной медалью «За строительство крымского моста» за активное участие в строительстве. Сегодня на торжественном собрании награду от президента Российской Федерации Андрею вручил депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Борисович Автомонов.

 

На протяжении трех лет Андрей работал на строительстве Крымского моста специалистом по технической разведке в компании «Инженерно-строительный центр специальных работ». Компания занимается, в том числе, очисткой местности от взрывоопасных предметов. В обязанности Андрея входило обнаружение металлических предметов на территории будущего строительства – на Таманском полуострове и Керченском полуострове. В составе специального отряда Андрей с помощью металлоискателя обследовал территорию, по которой позже пролегла автомобильная и железнодорожная трасса.

 

На счету Андрея – два обнаруженных взрывоопасных предмета. Это патроны и бомба времен Второй мировой войны. Специалисты по технической разведке действовали под контролем МЧС и МВД, а также сотрудничали с археологами.

 

Крымский мост – один из крупнейших в России. Его протяженность – 19 км. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной (по две полосы в каждую сторону) и железнодорожной (по одной колее) трасс. Мост начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла, а затем пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег. Открытие моста состоялось в 2019 году.

ak9sbn8j88e5qxao5qiea054pt6pl1ac7l9g8y7c71pt0u65khxh1wyqaba8gdgk22cq5gogkc3736ch