Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В ТТИТ появился бесконтактный термометрический шлюз (07.12.2021)

В ноябре в Томском техникуме информационных технологий  был установлен термометрический шлюз, который автоматически и без контакта измеряет температуру человека. В условиях пандемии коронавируса такая установка повышает контроль за состоянием здоровья студентов и сотрудников.

 

Разработчик термометрического шлюза - томская компания ООО "ЮМССофт". Полное название прибора: автоматизированная система контроля температуры тела человека «ЮМС Термометрический шлюз».  Компания специализируется на разработке информационных систем и комплексов для медицинских учреждений. Термометрический шлюз – их последняя разработка.

 

Термометрический шлюз установлен на входе в корпус ТТИТ. Для измерения своей температуры достаточно поднести запястье к устройству. Процесс занимает около 3 секунд - и на табло высвечивается температура тела. 

 

Термометрический шлюз интегрирован с системой контроля и управления доступом (СКУД). Пока посетитель не измерит температуру, он не сможет пройти через турникет - система просто не будет считывать электронный пропуск. В условиях пандемии коронавируса такая установка во-первых, повышает контроль за состоянием здоровья студентов и сотрудников, во-вторых, снимает нагрузку с администраторов.

 

Разработчик термометрического шлюза - томская компания ООО "ЮМССофт". Полное название прибора: автоматизированная система контроля температуры тела человека «ЮМС Термометрический шлюз». Компания специализируется на разработке информационных систем и комплексов для медицинских учреждений. Термометрический шлюз – их последняя разработка.

ООО «ЮМССофт» работает в Томске с 2006 года. В копилке фирмы – электронная система управления очередью, программа для автоматизированных профосмотров, базы данных по предрейсовым осмотрам, несколько мобильных приложений.

ua1rrvpbhnwvgdf4