Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

«Неделя без турникетов» (13.04.2018)

Предприятия, организации и учреждения открывают свои двери для экскурсий

      

С 16 по 20 апреля регион принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В акции участвуют 134 предприятия Томской области.

К акции-2018 уже присоединились, в том числе ОАО ТЭМЗ, АО НИИПП, ООО «Томскводоканал», ОАО «Манотомь», ФГБУ «Институт химии нефти» СО РАН, АО «Сибкабель», ФРТРС «Томский областной радиовещательный центр», ОГБУЗ «Томский региональный центр крови» и др.

Организаторы акции - Центры занятости населения. Цель акции - познакомить студентов, школьников и их родителей с условиями работы на предприятиях. Ребята увидят реальные рабочие места и рабочие процессы, примут участие в мастер-классах, профориентационных играх, встретятся с сотрудниками, посетят музеи.

Напомним, «Неделя без турникетов» проходит дважды в год - в апреле и в октябре, и является частью федерального профориентационного проекта «Работай в России!». В 2017 году на предприятия Томской области было организовано 211 экскурсий, в них приняли участие 3,6 тыс. человек, а в центрах занятости населения, центрах планирования карьеры, школах, вузах, техникумах, колледжах, музеях и библиотеках прошли более 80 профориентационных мероприятий.

Внимание! В «Неделю без турникетов» пройдет конкурс на лучшие фото и видео в социальных сетях. Для участия нужно подписать их хэштегами #НеделяБезТурникетов, #СоюзМаш, #Росмолодежь, указать название региона и предприятия.