Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студент ТТИТ занял первое место в составе команды на соревнованиях по универсальному бою (03.10.2022)

Студент группы 612 Максим Новиков в составе команды «Легион» занял I место в Открытых региональных соревнованиях и Кубке Томской области по универсальному бою.

Соревнования и Кубок состоялись 30 сентября в спорткомплексе «Юпитер». Соревновались 260 участников из 20 команд Томской, Новосибирской и Кемеровской областей. На турнире встретились как новички, так и более опытные спортсмены. Бои получились зрелищными и заряженными. Спортсмены, отличившиеся в поединках, были награждены призами за лучшую технику.

Чуть ранее Максим Новиков завоевал золото в классической версии универсального боя на Первенстве мира, которое проходило с 5 по 11 сентября в Сочи.

Для справки:

Универсальный бой – молодой, комплексный вид спорта. Он состоит из трёх раундов. Первый включает полосу препятствий, метание ножей и стрельбу из пневматического оружия. Здесь нужно обладать не только хорошей физической подготовкой, но и техникой, упорством и силой. Если спортсмен преодолевает этот этап, то может участвовать в дух последующих раундах - поединках версии «лайт» или «классика» в рамках вида спорта Универсальный бой. Они проводятся на татами или ринге. Победитель, в основном, определяется по сумме набранных очков.