Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Директор техникума Истигечева Е.В. приняла участие в рабочей встрече с генеральным директором АО НПЦ "Полюс" (15.10.2018)

 

 

15 октября 2018 года прошла рабочая в АО НПЦ "Полюс"

 

На встрече присутствовали Начальник Департамента профессионального образования Томской области Калинюк Ю.В., генеральный директор АО НПЦ "Полюс",  руководители колледжей и техникумов, осуществляющих подготовку квалифицированных кадров для промышленности региона: «Томский индустриальный техникум, «Томский техникум информационных технологий», «Томский экономико-промышленный колледж».

В ходе обсуждения подготовки кадров для предприятия, которое в течение многих лет специализируется на создании уникального наукоемкого бортового и наземного электротехнического оборудования и систем точной механики были достигнуты следующие договоренности.

Решено создать региональную сетевую площадку по подготовке кадров для машиностроения и электроники. Приблизить подготовку кадров к реальным условиям производства созданием базовой кафедры микроэлектроники, на которой студенты «Томского техникума информационных технологий» будут проходить обучение в производственных условиях. Это будет уже вторая базовая кафедра с АО «НПЦ «Полюс» (первая в «Томском экономико-промышленном колледже» по направлению машиностроение).

Также обсужден вопрос о заключении АО «НПЦ «Полюс» соглашения с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» о признании результатов демонстрационного экзамена. Это значит, что сотрудники компании выступят экспертами при определении итоговой аттестации выпускников, предусмотрят моделирование реальных производственных условий для демонстрации профессиональных умений и навыков возможно будущих сотрудников АО «НПЦ «Полюс».

5u4o6xjpaayexlh9