Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Стартовал второй ежегодный конкурс "Мой первый бизнес" (27.10.2018)

1 октября 2018 года при поддержке Минпросвещения России стартовал второй ежегодный конкурс "Мой первый бизнес", являющийся уникальным инструментом для содействия развитию молодежного предпринимательства в России, включающий в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет. 

 

В 2017 году в конкурсе приняли участие более 408 тыс. школьников со всей страны, в 2018 г. он получил статус "Международный"

 

Проекты на конкурсе будут рассматриваться в нескольких номинациях: "Инновации", "Сделай своими руками", "YOUTUBE", "E-COMMERCE", "Командный бизнес-проект". Для участников, выполнивших все практические задания будет открыт доступ к онлайн видео-библиотеке "Секреты успеха от 32 экспертов-предпринимателей". На мобильных платформах Google Play и App Store представлен бизнес-тренажер "Мой первый бизнес". В течение всего конкурса участники смогут развивать с его помощью свои предпринимательские навыки от лица игрового персонажа, запускающего стартап.

 

В этом году в конкурсе смогут принять участие не только россияне, но и жители Армении, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Молдовы, Польши, Узбекистана, Украины и Эстонии. 

 

Организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям и Благотворительный фонд поддержки образовательных программ "Капитаны". 

Победители и участники получат свыше 10 тыс. призов, среди которых 100 грантов на обучение на факультете бизнеса "Капитаны", 200 путевок во Всероссийский детский центр "Орленок", 70 путевок в Образовательный центр "Сириус", 1500 путевок в образовательные бизнес-лагеря.

 

Также организаторы конкурса предоставят 10 грантов по программе "УМНИК" в размере 500 тыс. рублей каждый, 30 сертификатов на реализацию своих идей в Центрах молодежного инновационного творчества и 100 путевок на инновационные форумы. 

 

Сбор заявок на участие в конкурсе "Мой первый бизнес" проводится до 10 декабря 2018 г. на портале www.kapitany.ru

n46aini5yo6euplu